Калейдоскоп
Происшествия
25 мая 2020, 16:15 | Автор: Ника Гринько

Приморец с тремя детьми ушел в лес, чтобы «переждать коронавирус»

Приморец с тремя детьми ушел в лес, чтобы «переждать коронавирус»
фото:
Дальневосточников нашли в лесу спустя два дня поисков.

В Приморском крае полиция и волонтеры искали семью с тремя малолетними детьми. Отец  увел детей в лес, спустя два дня их нашли почти рядом с домом, где они установили палатку. В настоящий момент с мужчиной работают следователи.

По данным регионального СК, в поселке Кавалерово на днях пропали трое детей. Тревогу забили школьные учителя. Следователи выяснили, что с детьми пропал и 39-летний отец семейства. Спустя два дня поисков семья была обнаружена в лесу

Волонтеры подтвердили журналистам, что дети находятся в безопасности – их помощи не потребовалось.

 «Мы успели оказать лишь информационную помощь, разместив на наших ресурсах сведения о том, что пропала семья В день, когда мы планировали выехать на место, пришло сообщение, что пропавших нашли – все живы и здоровы. Для нас это самое главное. Мы знаем точно, что сейчас дети в безопасности», — рассказывает корреспонденту «Комсомольской правды –Владивосток» Кристина, волонтер «Примпоиска».

По некоторым данным, семья почти неделю жила в лесу. В трехстах метрах от своего дома отец разбил лагерь, поставил палатку – в таких условиях семья должна была пережить эпидемию коронавируса. Причем есть сведения, что приморец оставил записку, прежде чем исчезнуть.

В последних своих постах в соцсетях мужчина публиковал молитву для защиты от коронавируса. Сам он был глубоко верующий человек, мать детей скончалась недавно, а отец остался с детьми.

По данным социальных служб, дети привязаны к отцу, семья очень дружная. Но санитарно-бытовые условия в доме желают лучшего, мужчину обязали привести помещение в порядок. Также есть шанс, что дальневосточника лишат родительских прав.

Ранее Topnews сообщал о настоящей трагедии, которая произошла в российских лесах. Сбежавший от коронавируса путешественник отравился цикутой, перепутав ее с другим растением.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Потрерявшегося малыша одарили Блуждавшему два дня по лесу 4-летнему малышу подарили "поисковые" часы
Сбежавший от коронавируса в лес россиянин умер, отравившись цикутой Сбежавший от коронавируса в лес россиянин умер, отравившись цикутой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела