Происшествия
19 мая 2020, 22:45 | Автор: Инна Семина

В крушении Ми-8 в Подмосковье погибли три человека

Крушение Ми-8 в Подмосковье
фото:
К месту катастрофы вылетела комиссия Главного командования ВКС.

В клинском районе Подмосковья совершил жесткую посадку военно-транспортный вертолет Ми-8 ВКС России. Все члены экипажа в составе трех человек погибли на месте от полученных травм, сообщают РИА Новости.

По предварительной информации, причиной трагического инцидента могла стать техническая неисправность вертолета. Полет выполнялся без боекомплекта.

«При выполнении учебно-тренировочного полета в 20 км от населенного пункта Клин (Московская область) совершил жесткую посадку на безлюдной местности вертолет Ми-8 ВКС России. В результате жесткой посадки экипаж вертолета от полученных ранений погиб»,— говорится в сообщении.

К месту катастрофы вылетела комиссия Главного командования ВКС.

Военными следственными органами СКР возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК (нарушение правил полетов военных летательных аппаратов, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Крушение украинского Boeing в Иране: все 177 человек погибли Крушение украинского Boeing в Иране: все 177 человек погибли
Крушение самолета в Нижнеангарске: Ан-24 в Бурятии выехал за пределы ВПП - пилоты погибли (ФОТО, ВИДЕО) Крушение самолета в Нижнеангарске: Ан-24 в Бурятии выехал за пределы ВПП - пилоты погибли (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела