Калейдоскоп
Политика
19 мая 2020, 19:31 | Автор: Ника Гринько

Министр труда «не ожидал» наплыва россиян за выплатами на детей, возмутив Сеть (ФОТО, ВИДЕО)

Министр труда «не ожидал» наплыва россиян за 10 тыс. рублей на детей
фото:
С 1 июня начнутся выплаты на детей от 3 до 15 лет включительно.

В России зафиксирован шквал обращений граждан за выплатами на детей от трех до 16 лет.  Число обращений в первый день после их анонсирования достигало на портале госуслуг 40 тысяч в минуту.

Об это рассказал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков в интервью программе «Познер» на Первом канале. Он же напомнил, что Владимир Путин поручил обеспечить с 1 июня единоразовые выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 15 лет включительно.

«Владимир Владимирович 11 мая объявил об этой мере, и 12 мая было порядка 40 тысяч обращений в минуту на сайт (госуслуг) для получения этих выплат. Мы с коллегами не ожидали такой востребованности меры. Сегодня подано почти 8 миллионов заявлений через портал госуслуг, они охватывают свыше 11 миллионов детей. Правом физической подачи заявлений через МФЦ или отделение Пенсионного фонда воспользовались 100 тысяч человек», — сказал Котяков.

В Сети иронически отреагировали на заявление министра – многие отметили, что Котяков оторван от россиян. Другие обратили внимание на внешние данные чиновника.

«Конечно, не ожидали. У нас в правительстве — люди солидные. Они вообще не представляют, как десяткам миллионов людей могут быть нужны такие жалкие копейки, как 10 тысяч»

«Конечно, зачем народу деньги, деньги нужны только министрам! Фантастическая оторванность от страны, которой они управляют»

«А Путин – ожидал!»

«Министр труда который, не знает, что такое этот самый труд»

«Министр труда и социальной защиты», как хорошо звучит эта фраза, а вот интересно, сколько часы стоят, которые у него надеты на руку?»

Как ранее писал Topnews, были названы три типичные типичные ошибки в заявках на выплаты для детей от 3 до 16 лет: например, это подача заявления через личный кабинет Пенсионного фонда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обращение Путин и выплаты россиянам Путин пообещал выплаты россиянам: какие и кому
Выплаты детям от 3 до 16 лет Названы три типичные типичные ошибки в заявках на выплаты для детей от 3 до 16 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела