Происшествия
16 мая 2020, 13:01 | Автор: Ирина Сокол

В Новой Москве стритрейсеры устроили нелегальные гонки, перекрыв дорогу к больнице в Коммунарке (ВИДЕО)

Стритрейсеры устроили нелегальные гонки в Новой Москве
фото:
Представители так называемой золотой молодежи перекрыли ночью действующую трассу недалеко от Коммунарки.

В разгар пандемии коронавируса и периода действия ограничительных мер в Новой Москве стритрейсеры перекрыли минувшей ночью действующую трассу, расположенную возле больницы в Коммунарке и аэропорта Внуково.

Из-за развлечений «золотой молодежи» по дороге не мог проехать общественный транспорт. К тому же на жалобы водителей гонщики отвечали, что им «плевать».

«Они сказали, что просто приехали. Потом, вижу, пробуксовки там. Нам, говорят, плевать», — рассказал очевидец каналу «Москва 24».

На появившихся в Сети кадрах запечатлено большое количество зрителей на обочине трассы, а также соревнования нескольких пар автомобилей. При этом на присутствующих нет медицинских масок, и зрители не соблюдают социальную дистанцию.

«Мы тут коронавирус разгоняем», — говорят на видео участники нелегальных соревнований.

По факту случившегося сотрудники правоохранительных органов российской столицы проводят проверку.

Как рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы московского главка МВД Владимир Васенин, полицейские изучат просочившееся в Сеть видео. В случае установления вины нарушителей их привлекут к ответственности.

В России до сих пор нет законов, запрещающих гонки в городах. Представителям ГИБДД приходится применять к таким «пилотам» те же статьи, что и к обычным водителям, поэтому до сих пор ночные заезды стритрейсеров пользуются большой популярностью, особенно в крупных городах, несмотря на режим самоизоляции.

Ранее TopNews писал о том, что стритрейсерша Мара Багдасарян подала в суд на ГИБДД.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Без 20 км/ч в уме": В России нештрафуемый порог превышения скорости изменится "Без 20 км/ч в уме": В России нештрафуемый порог превышения скорости изменится
На Крымском мосту зафиксирован новый рекорд превышения скорости На Крымском мосту зафиксирован новый рекорд превышения скорости
В Москве пенсионер два часа уходил от погони ГИБДД на скорости 250 км/ч, пока не кончился бензин В Москве пенсионер два часа уходил от погони ГИБДД на скорости 250 км/ч, пока не кончился бензин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела