Спорт
14 мая 2020, 17:27 | Автор: Олег Клейст

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин покинул пост

Юрий Семин
фото:
73-летний Юрий Семин ушел на покой.

На сайте московского «Локомотива» появилось сообщение о том,  что свой пост покинул главный тренер легендарной команды Юрий Семин.

Руководство клуба поблагодарило 73-летнего тренера за многолетнюю работу и заявили, «что с его именем связаны самые яркие победы в истории команды». Отмечается, что новым тренером «железнодорожников» стал серб Марко Николич. Его утвердил совет директоров клуба. Николич приступит к своим обязанностям с 1 июня.

Известно, что Юрий Семин тренировал команду «Локомотива» последние четыре года, с 2016-го.  Он же занимал этот пост с 1992 по 2005 годы и в 2009-м, которые стали одними из самых успешных в истории коллектива.

Так, за последние три сезона под его руководством «Локомотив» выиграл два Кубка и Суперкубок России и впервые за 14 лет завоевали золотые медали Тинькофф Российской премьер-лиги.

В этом году команда также показала себя хорошо, однако розыгрыш чемпионата России был приостановлен из-за пандемии коронавируса. На момент объявления паузы, «Локомотив» занимал  2-е место, сыграв 22 матча и заработав 41 очко. Отрыв от лидера турнира «Зенита» составил всего девять очков.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
У главного тренера "Локомотива" нашли коронавирус У главного тренера "Локомотива" нашли коронавирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела