Происшествия
13 мая 2020, 23:38 | Автор: Инна Семина

В Китае закрывают на карантин город-миллионник из-за COVID-19

В Китае закрывают город из-за COVID-19
фото:
Власти КНР ограничили транспортное сообщение с городом Цзилинь.

Для предотвращения новых вспышек коронавируса на территории Китая власти провинции на Цзилинь ввели ограничения на транспортное сообщение мегаполиса с внешним миром. Подробности ситуации сообщает издание Global times.

Известно, что за прошедшие сутки китайские специалисты выявили семь новых случаев инфицирования коронавирусом: один зараженный гражданин прибыл в Шанхай из-за рубежа, шесть человек инфицировались в городе Цзилинь.

Установлено, что заразившиеся лица ранее контактировали с жителями города Шулань, где в мае произошла вспышка COVID-19. К настоящему моменту установлена связь между первым носителем и 22 людьми, сообщается в статье.

Помимо этого городские власти объявили перечень из 11 мер, направленных на борьбу с новой вспышкой коронавируса. Среди наиболее значимых издание называет введение ограничений на въезд и выезд из мегаполиса, а также обязательное помещение под наблюдение всех прибывающих в Цзилинь представителей других регионов.

Примечательно, что в городе Цзилинь также ввели запрет на продажу жаропонижающих лекарств, антибиотиков и препаратов от кашля, а также введен строгий масочный режим. Все, кто обращается к докторам с симптомами ОРВИ, сразу попадают под наблюдение эпидемиологов.

Временно приостанавливают работу все развлекательные заведения, включая кинотеатры, парки аттракционов, стадионы и интернет-кафе. Ресторанам разрешили принимать посетителей, но только при условии из рассадки на расстоянии метра друг от друга, говорится в заметке.

 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат Госдумы Оксана Пушкина заразилась коронавирусом Депутат Госдумы Оксана Пушкина заразилась коронавирусом
Козак рассказал о переговорах в Берлине в разгар пандемии по коронавирусу Козак рассказал о переговорах в Берлине в разгар пандемии по коронавирусу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела