Здоровье
Калейдоскоп
13 мая 2020, 15:36 | Автор: Ника Гринько

100-летняя россиянка вылечилась от COVID-19, раскрыв свой секрет (ВИДЕО)

100-летняя россиянка вылечилась от COVID-19
фото:
Бабушку выписали в день ее рождения.

В среду, 13 мая, в Москве была выписана 100-летняя россиянка, которая вылечилась от коронавируса. Пелагея Пояркова полностью излечилась от COVID-19, сообщает Федеральное медико-биологическое агентство РФ.

Отмечается, что бабушка — первая в России выписанная после коронавируса пациентка, которой исполнилось 100 лет. Выписали ее в юбилейный день рождения. В больнице, которую перепрофилировали под прием больных новой коронавирусной инфекцией, Пелагея Михайловна провела 28 дней.

Сначала Пояркова проходила плановое лечение в больнице, а ее соседкой по палате оказалась женщина с положительным тестом на коронавирус. Вскоре бабушку доставили в Центр мозга и нейротехнологий ФМБА России с подтвержденным диагнозом COVID-19 и соответствующей симптоматикой. Под присмотром врачей она прошла лечение.

«Врач не может не верить в выздоровление пациента, иначе все это может потерять смысл. Для скорейшего выздоровления бабушки мы максимально быстро, во-первых, провели все диагностические мероприятия. Во-вторых, подобрали ей адекватную медикаментозную терапию. Кислородотерапия была начата своевременно. И также – занятия по лечебной физкультуре», —  рассказал лечащий врач бабушки Данила Лобунько.

Пелагея Михайловна родилась в Москве, в Великую Отечественную войну потеряла мужа, осталась одна с грудным ребенком. Сегодня она живет с дочкой и зятем. Врачи пожелали бабушке выздоровления, пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и благополучия.

Как передает Telegram-канал Life Shot, сама москвичка не знает, как смогла вылечиться от коронавируса, но дала один совет россиянам.

«Не знаю. Так Богу угодно было. Наверное, Господь меня защищает. Нет, никакого другого у меня секрета нет. Не надо злой быть», — говорит 100-летняя пенсионерка, вылеченная от коронавируса.

Напомним, за последние сутки в России еще свыше 10 тысяч человек заболел коронавирусом. Всего же в стране выявлен 242 271 заболевший в 85 регионах, а число выздоровевших пациентов увеличилось до 48 003 человек. Умерли 2212 человек.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Кто переносит коронавирус легче всего Вирусолог рассказал, кто переносит коронавирус легче всего
Коронавирус в России В России за сутки коронавирусом заразились еще более 10 тысяч человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела