Политика
Происшествия
12 мая 2020, 20:24 | Автор: Инна Семина

Поклонская рассказала о покушении на ее дочь

Наталья Поклонская
фото:
Злоумышленники напали на девочку в школе в Симферополе после референдума о присоединении Крыма.

Экс-прокурор Крыма, а ныне депутат российской Государственной думы Наталья Поклонская дала откровенное интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону, где поделилась, что свою жизнь пережила несколько покушений, в том числе и на ее дочь Анастасию.

Одно из покушений на прокурора произошло в Одессе, куда пришлось везти фигуранта дела для проведения следственных действий. Кто-то, по мнению Поклонской, подмешал отраву в бутылку с водой, которую обычно ставят в гостиничных номерах.

«Мне было очень плохо», — вспоминает она.

Поклонская призналась, что во время покушения на ее дочь сразу после референдума в Крыму в 2014 году в школе, где девочка училась, она испытала настоящий шок от того, что ее недоброжелатели стали врагами и для ее дочки. С тех пор Наталья Поклонская тщательно оберегает свою несовершеннолетнюю наследницу от широкой общественности, чтобы предотвратить повторного покушения.

«На нее один раз было совершенно покушение. Она тогда училась в школе. Не понимаю, как можно опускаться до такой низости. Я всю жизнь по долгу службы имела дело с бандитами, но они до такого не опускались», — заявила Поклонская.

При этом она не стала вдаваться во все детали происшедшего, продолжив беседу далее об учебе дочери и многом другом. В частности, по словам Поклонской, ее 15-летняя дочь еще не определилась с профессией.

«Раздумывает, кем стать: то ли юристом, то ли психологом. С вузом пока мы не определились. И я бы не стала говорить в целях безопасности. Так как на ребёнка было покушение. Не понимаю, как можно опускаться до такой низости. Я всю жизнь по долгу службы имела дело с бандитами, но они до такого не опускались», — сказала депутат.

Напомним, Наталья Поклонская долгое время работала в прокуратуре Украины, а после присоединения Крыма к России возглавила прокуратуру нового региона. В 2016 году её избрали депутатом Госдумы. В российском парламенте она является зампредом комитета по безопасности и противодействию коррупции. В Киеве Поклонской вменяют целый ряд преступлений — от госизмены до похищения людей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собянин без перчаток Собянин нарушил свои же правила, выйдя без перчаток
Зоологу из Ростова грозит 40 лет тюрьмы за сбор мертвых жуков на Шри-Ланке Зоологу из Ростова грозит 40 лет тюрьмы за сбор мертвых жуков на Шри-Ланке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела