Происшествия
Шоу-бизнес
12 мая 2020, 15:59 | Автор: Ника Гринько

«Он это заслужил?!»: 8-летний зверски избитый ребенок довел до слез Ивлееву и Галич (ФОТО)

Галич и Ивлеева
фото:
Блогеры призвали правосудие к справедливому решению.

Популярные российские блогеры Ида Галич и Настя Ивлеева привлекли внимание своих подписчиков к истории избитого в Мончегорске мальчика. Накануне, 11 мая, в «сториз» у Галич появились публикации о судьбе ребенка, которого травмировал отчим. Спустя сутки заговорила в Сети об этом же и подруга Иды Галич, Настя Ивлеева.

Отмечается, что в Мурманской области стало известно об истязательстве над 8-летним мальчиком. Мальчика жестоко избивал отец, а мать закрывала на это глаза. 25 марта 2020 года ребенок поступил в реанимацию города Мончегорска с многочисленными телесными повреждениями: у него были сломаны ребра, рука, от ударов был разрыв кишечника, сожжены гениталии.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Сейчас будет история, которая нуждается в максимальном распространении! 25 марта в реанимацию города Мончегорска поступил 8-летний мальчик с многочисленными телесными повреждениями. У ребенка были сломаны ребра и рука, трещина в ноге и еще множество травм. Мальчику сожгли яички, его кидали в холодную воду, от многочисленных ударов в живот у ребенка случился разрыв кишечника. Его доставили в больницу не сразу, с перитонитом — все содержимое кишечника выпало в брюшину. За жизнь ребенка, находящегося в коме от болевого шока, врачи боролись очень долго. Мальчик, к счастью, выжил и пришел в себя ?? В данный момент мальчик выписан и проживает с сестрой матери. Ребенок поддавался зверскому насилию со стороны отчима не один день, мама ребенка, наблюдавшая за всем происходящим, не предпринимала никаких действий. После случившегося избиения женщина принесла тело мальчика и оставила на лавочке у больницы, со словами «Он это заслужил». Более того, она выдумывала истории о том, что малыш «упал, ударился» и так далее, всячески выгораживая мужа. После осознания, что уголовная ответственность грозит и ей, она сменила показания и говорит о том, что она тоже жертва и ничего не могла сделать. Беспокойство матери скорее связано с тем, что ее могут посадить за решетку. ⠀ ❗️Сейчас представители благотворительной организации «Дети должны жить», совместно с фондом «Вместе поможем детям» @bf_vpd  хотят придать эту историю большой огласке, чтобы все виновные понесли достойное наказание. В данный момент на отчима возбуждено уголовное дело по двум статьям, мать же пока только ограничили в общении с сыном. Сейчас, благодаря огласке, за дело взялся губернатор. Важно распространить эту информацию еще больше, чтобы дело в очередной раз не остановилось. В этой истории самое ужасное то, что ребенок, над которым так зверски издевались, не может сам себе помочь, куда-то уйти или решить вопрос самостоятельно. Но вы можете помочь репостом, чтобы это дело не остановилось и дошло до логического завершения ?? Благодарим за предоставленную информацию руководительницу фонда «Вместе поможем детям» @osadchaya_tatyana. Мы будем постепенно делиться информацией о том, как продвигается дело.

Публикация от ТыНеОдна (@tineodna_ru)

«Его доставили в больницу не сразу, с перитонитом — все содержимое кишечника выпало в брюшину. За жизнь ребенка, находящегося в коме от болевого шока, врачи боролись очень долго. Мальчик, к счастью, выжил и пришел в себя. В данный момент мальчик выписан и проживает с сестрой матери», — рассказали у себя в аккаунтах сеть взаимопомощи женщин «Ты не одна».

Мальчика избивал отчим, а мать только принесла тело ребенка к больнице со словами: «Он это заслужил», утверждают общественники.

«Более того, она выдумывала истории о том, что малыш «упал, ударился» и так далее, всячески выгораживая мужа. После осознания, что уголовная ответственность грозит и ей, она сменила показания и говорит о том, что она тоже жертва и ничего не могла сделать. Беспокойство матери скорее связано с тем, что ее могут посадить за решетку», — пишут общественные фонды.

Внимание на историю обратила Ида Галич, которая призвала наказать виновных и пообещала оказать помощь.

— Неужели никто не слышал? У меня вопрос к сестре этой горе-матери: неужели вы были не в курсе, что происходит в этой семье? Подскажите, как помочь? И что там идет сейчас с судебным разбирательством? – записала видео Ида Галич, едва не плача.

Блогер с 7 млн подписчиками пообещала взять все финансовые расходы на адвоката ребенка на себя. Подключилась позже и Настя Ивлеева, за жизнью которой следят 16,6 млн подписчиков.

«Когда я читаю такие истории, у меня волосы дыбом… Мне жаль, что с нами на одной планете живут такие нелюди… У меня нет слов. Я надеюсь, что хотя бы репостом и огласке эти уроды сядут туда, куда следует», — написала у себя в сторис Настя Ивлеева.

Как передает портал Nord-News, в отношении отчима мальчика ведется расследование, проводятся экспертизы. Попутно детский омбудсмен Анна Кузнецова потребовала оценить действия органов системы профилактики и жизнеустройства ребёнка.

По словам уполномоченного по правам ребенка, мальчик фактически проживает с матерью, передает РИА «Новости».

«Все причастные, по вине которых ребенок последние несколько лет жил в этом аду, должны понести ответственность. Почему не было предпринято действенных мер органами системы профилактики, несмотря на то, что тревожные сигналы поступали неоднократно еще с прошлого года? Насколько причастны другие члены семьи к жестокому обращению с ребенком? Надеемся, что в ближайшее время ответы на эти и другие вопросы будут найдены», — заявила Кузнецова.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Отчима и мать ребенка, стоявшего на гречке, отправили в колонию Отчима и мать ребенка, стоявшего на гречке, отправили в колонию
Соцсети: Настя Ивлеева бросила Элджея после нанесенных побоев (ФОТО) Соцсети: Настя Ивлеева бросила Элджея после нанесенных побоев (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела