Происшествия
Шоу-бизнес
12 мая 2020, 09:16 | Автор: Олег Клейст

«Больше верю врачам, чем Малышевой»: комментатор Орлов разнес «Первый канал» и власти из-за смертей врачей от COVID-19

Геннадий Орлов
фото:
Журналист обрушился с жесткой критикой на власти и федеральные каналы.

Популярный спортивный комментатор Геннадий Орлов подверг жесткой критике российских и петербургских чиновников, обвинив их в недостаточной защите медиков от вируса SARS-CoV-2, сообщает «Чемпионат».

В беседе на радио «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге» возмутился, что врачам в Санкт-Петербурге не могут обеспечить нормальные условия работы.

«Сейчас кто только не пинает власть, потому что столько огрехов. Сколько врачей умерло в Петербурге — это просто позорно! Умерли из-за того, что не были защищены», — заявил журналист.

По мнению Орлова, в Северной столице выплаты инфицированным медикам связали со степенью их «вины» в инфицировании, а также тем,  что врачи оказывают помощь пациентам, не имея средств защиты.

«Врачи умирают, а им еще не хотят платить! Считают, что сами себе они должны были сшить маски… Кто за это будет отвечать? Кто-то же должен отвечать?!», —  задал вопрос журналист.

Орлов заявил, что не доверяет телеведущей Елене Малышевой и передачам «Первого канала» о процессе борьбы с коронавирусом.

«Врачи рассказывают об этом, и я больше верю этим врачам, чем Малышевой и всем остальным, кто сидит на Первом канале», — отметил комментатор.

Свою вину, по мнению Геннадия Орлова, должны осознать и обычные граждане, которые ведут себя безответственно.

«Ну как же так? Забудьте вы о государстве, думайте о себе», — призвал он, сообщив, что россияне, узнав про спад в распространении инфекции, «толпами выходят на улицу, чуть ли не в обнимку идут».

Напомним, что сейчас в мире  4 млн заболевших коронавирусом, в России — 221 000. На данный момент, РФ входит в Топ-3 самых затронутых пандемией государств.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Средств защиты у нас нет": в Петербурге взбунтовались врачи Покровской больницы "Средств защиты у нас нет": в Петербурге взбунтовались врачи Покровской больницы
Врачи показали свои глаза после ночи с пациентами, зараженными коронавирусом Врачи показали свои глаза после ночи с пациентами, зараженными коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела