Происшествия
06 мая 2020, 14:17 | Автор: Олег Клейст

СМИ: в Петербурге задержали шашлычников из-за барбекю на Сенной (ВИДЕО)

СМИ: в Петербурге задержали шашлычников из-за барбекю на Сенной
фото:
Один из них рассказал полиции про личный праздник.

По данным «Фонтанки», 5 мая в Сети появился ролик, на которой двое молодых людей под энергичную музыку жарят шашлыки на мангале посреди Сенной площади в Петербурге.  Рядом с ними — две женщины, одна из которых снимает происходящее на камеру.

СМИ выяснило, что задержанными оказались 28-летний и 29-летний жители Новгородской области. На них составлены протоколы по статьям о мелком хулиганстве, нарушении пожарной безопасности и режима повышенной готовности, введенного в городе в связи с распространением коронавируса. Полиция обвинила граждан в нарушении режима самоизоляции.

Журналистам стали известны подробности пикника. Как оказалось, один из шашлычников провел в отделе полиции  день рождения. Сама съемка велась в центре Петербурга, в десятках метров от вестибюля станции метро «Сенная площадь». В числе задержанных — популярный видеоблогер, который решился на пикник, получив вызов от подписчика. Во время приготовления мяса компания пела песни про коронавирус.

В итоге на «веселых ребят» завели административное дело по двум статьям. Первая предполагает штраф в размере до 1 000 рублей или арест на 15 суток, вторая предусматривает наказание в виде штрафа до 3 000 рублей, третья — штрафа до 5 000 рублей.

«В суде Раджи и Ушаков вину признали, раскаялись, принесли извинения, в том числе сотрудникам полиции за доставленные неудобства. Пояснили, что не хотели такого резонанса», — сообщает объединенная пресс-служба судов.

 

Позже полиция установила личности блогеров.

«Ими оказались 28- и 27-летний мужчины, зарегистрированные в г. Боровичи Новгородской области. К слову, у старшего из них сегодня день рождения», — сообщили в полиции.

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Накормите моих детей": по России прокатились онлайн-митинги против самоизоляции
Окончание пандемии коронавируса в России снова отложили "Никакого плато не предвидится": ученый предупредил о всплеске коронавируса в России через 1-2 недели
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела