Политика
Происшествия
02 мая 2020, 09:47 | Автор: Вадим Ардов

Глава Минстроя Якушев заразился коронавирусом

Глава Минстроя Якушев заразился коронавирусом
фото:
Вслед за премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным коронавирусом заразился глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев.

Глава Минстроя Владимир Якушев и его заместитель Дмитрий Волков заразились коронавирусом.

Об этом накануне сообщили в пресс-службе ведомства, добавив, что диагнозы у Якушева и у Волкова были подтверждены результатом компьютерной томографии, передает ТАСС.

«У министра компьютерная томография показала болезнь только сегодня (1 мая – Прим.), до этого болезни не было», — отметили в ведомстве.

Сообщается, что оба чиновника госпитализированы.

«Буду проходить лечение под присмотром врачей в одной из городских больниц. Остаюсь на связи», — привела пресс-служба слова Якушева.

По информации ведомства состояние Якушева нормальное.

И.о. министра строительства и ЖКХ России назначен замглавы министерства Никита Стасишин. Сам Якушев остается на связи с коллегами.

Как отметили в Минстрое, с конца марта более 80% сотрудников министерства перешли на удаленную работу.

Напомним, как ранее писал Topnews, о заражении коронавирусом во время видеоконференции с президентом Владимиром Путиным сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин. Глава правительства был также госпитализирован в одну из столичных клиник с повышенной температурой и кашлем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Михаил Мишустин может не вернуться после болезни в кресло премьера СМИ: заболевший коронавирусом Мишустин может не вернуться в кресло премьера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела