Происшествия
01 мая 2020, 12:35 | Автор: Вадим Ардов

Солдаты из Чечни заставили сослуживцев скандировать «служим Ичкерии» (ВИДЕО)

Солдаты из Чечни заставили скандировать сослуживцев
фото:
По факту случившегося проводится проверка.

Инцидент на почве национальности случился в воинской части в Калининградской области.

Там уроженцы Чечни заставляли сослуживцев называть их «товарищами чеченцами» и скандировать «служим Ичкерии». об этом стало известно из сообщения Telegram-канала издания «Подъем».

В Сеть попало видео, на котором можно рассмотреть, как военнослужащие здороваются с солдатами из Чечни и говорят, что служат непризнанной Чеченской Республике Ичкерия. Неизвестно, когда производилась съемка. Отмечается, что несколько человек из указанной части подтвердили, что на видео запечатлено происходящее в подразделении береговой охраны воинской части 90151 в Гусеве.

В публикации издания указывается, что в данной воинской части всегда было много солдат с Кавказа, и часть даже прозвали «солнечным Дагестаном». Уроженцы Чечни, как пишет автор материала, носят при себе оружие, либо отбирают его у дежурных.

После появления в Сети записи в воинской части прошла проверка с участием контр-адмирала Балтийского флота, но ее результаты публично не оглашались.

Министерство обороны по данному факту комментариев пока не предоставило.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Дедовщины не было": родные раненых в Забайкалье солдат рассказали о ситуации в части "Дедовщины не было": родные раненых в Забайкалье солдат рассказали о ситуации в части
«Умоляли не стрелять»: жуткие детали бойни в военной части в Забайкалье стали достоянием СМИ  «Умоляли не стрелять»: жуткие детали бойни в военной части в Забайкалье стали достоянием СМИ 
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела