Происшествия
08 ноября 2019, 11:32 | Автор: Иван Рутов

"Дедовщины не было": родные раненых в Забайкалье солдат рассказали о ситуации в части

"Дедовщины не было": родные раненых в Забайкалье солдат рассказали о ситуации в части
фото:
Число жертв кровавой бойни в воинской части в Забайкалье возросло до 9.

Родственники солдат, получивших ранения во время бойни в воинской части в Забайкальском крае заявили, что устроившему стрельбу  Рамилю Шамсутдинову вряд ли угрожали изнасилованием. Об этом пишет Telegram-канал "Подъем" со ссылкой на семьи пострадавших.

"Дедовщины не было. Навряд ли унижали. У парня, видимо, крышу сорвало", — сказал отец пострадавшего Владислава Шпака. 

Позднее стало известно о том, что в результате трагедии погиб еще один пострадавший — 19-летний Евгений Графов. Он скончался в госпитале.

Состояние молодого человека оценивалось как крайне тяжелое. Ему провели несколько операций, однако так и не смогли спасти жизнь.

По словам тети Евгения Графова, мама ее племянника рассказывала ей, что молодой человек разговаривал с ней по телефону и "ни о чем таком не говорил".

Напомним, что в прошлом месяце рядовой Рамиль Шамсутдинов устроил стрельбу в воинской части, убив 8 своих сослуживцев и ранив еще двоих.

Представители Минобороны называли в качестве предварительной причины произошедшего нервный срыв у Шамсутдинова, спровоцированный обстоятельствами, не связанными с несением службы. Однако сам виновник трагедии заявил, что в день расстрела сослуживцы угрожали ему изнасилованием.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Опускали головой в унитаз": стали известны подробности бойни в Забайкалье "Опускали головой в унитаз": стали известны подробности бойни в Забайкалье
"Клише 90-х годов": в Минобороны отреагировали на заявление об угрозе изнасилования Шамсутдинова "Клише 90-х годов": в Минобороны отреагировали на заявление об угрозе изнасилования Шамсутдинова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела