Политика
Происшествия
26 апреля 2020, 11:39 | Автор: Инна Семина

Два депутата Госдумы от КПРФ заразились коронавирусом

Два депутата Госдумы от КПРФ заразились коронавирусом
фото:
Коронавирусом заболели два "красных" депутата Госдумы.

Депутаты Госдумы от партии КПРФ Леонид Калашников и Дмитрий Новиков сообщили, что заразились коронавирусом, передает ТАСС. Это первые известные случаи заражения среди членов нижней палаты.

По словам Калашникова, он чувствует себя нормально. Депутат отметил, что заразился от водителя автомобиля, который его возил. Затем у него развилась пневмония. Он отметил, что сейчас лежит в больнице.

«Нормально, болею. Водитель заразил. И через неделю где-то я заболел. Двухстороннее воспаление. Я поехал на компьютерную томографию и там все выяснилось. При этом тесты не выявили коронавирус. В больнице я лежу уже четыре дня. Пока (врачи) говорят, что придется недельки две (лечиться)», — сказал Калашников, добавив, что у него высокая температура.

Отметим, что Калашникову 59 лет, он возглавляет комитет нижней палаты по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.

50-летний первый заместитель руководителя комитета Госдумы по международным делам Новиков, в свою очередь пояснил, что у него коронавирус выявил и тест, и компьютерная томография и сейчас он находится в больнице. Политик также отметил, что из-за многочисленных контактов не имеет предположений где мог заразиться.

Также с коронавирусной инфекцией госпитализированы четверо водителей, которые развозили депутатов Госдумы.

По последним данным, в России зафиксированы 74 588 случаев заболевания, прирост числа инфицированных составил 5966 человек. Общее число летальных исходов достигло 681.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Садальский разнес звезд на концерте в Садальский разнес звезд на концерте в "Большом" против коронавируса
"Делали безумные вещи": СМИ рассказали о жутких экспериментах китайцев с коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела