Калейдоскоп
Происшествия
24 апреля 2020, 11:27 | Автор: Ирина Сокол

«Прекратите контактировать»: главврач КГБ показал видео из реанимации с больными COVID-19 (ВИДЕО)

«Прекратите контактировать»: главврач КГБ показал видео из реанимации с больными COVID-19
фото:
В Сети появилось видео, снятое медиком в реанимации одной из столичных больниц, куда привозят больных с коронавирусом.

Главный врач ГКБ №15 в Москве Валерий Вечорко опубликовал в Сети видео, снятое им в реанимации больницы.

Медик завил, что в последнеевремя в реанимации попадает все больше молодых пациентов. По его словам, пациентам требуется проведение искусственной вентиляции легких, многие из них находятся в очень тяжелом состоянии.

«В последнее время поток пациентов, поступающих в стационар увеличивается. Но не это страшно. Самое неприятное то, что стабильно растет число пациентов, имеющих дыхательную недостаточность и нуждающихся в аппаратах искусственной вентиляции легких. И то, что возраст этих пациентов молодеет», — прокомментировал ролик специалист.

На видео врач ходит по больничным палатам и коридорам больницы, показывая реальное состояние дел — огромное количество коек с пациентами, многие из которых находятся на аппаратах ИВЛ, а также работающий в помещении персонал в защитных костюмах.

«Реанимации работают в загруженном режиме. Пациентов, повторяю, очень много, и с каждым днем становится все больше и больше… Избежать этой ситуации можно только одним способом — либо вы находитесь в режиме самоизоляции, а в случае появления каких-либо симптомов незамедлительно обращаетесь к врачу. Прекратите лишние контакты, и тогда возможно будет избежать и тяжелого состояния, и попадания в реанимацию…» — говорит медик за кадром.

Пользователей YouTube впечатлило видео медика.

«Вот такие видео надо показывать в новостях», «Спасибо за видео! Развелось много скептиков, которые считают что всё это большой обман. Наглядный пример-15 коек с тяжёлыми больными на ИВЛ», «Все правильно делает , что записывает это видео и показывает людям . Еще пока не критично ,НО не надо допускать , что бы люди начали лежать в коридорах . Сидеть дома тоже не совсем хорошо . Нужно и воздухом подышать особенно детям . Нужно соблюдать санитарные требования по собственной индивидуальной защите и дистанцию во время прогулок и не собираться кучками . Короче соблюдение всех правил безопасности и все будет окей», «Спасибо за видео», — поддерживают юзеры.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Пациенты с коронавирусом рассказали о лечении в больницах и дома Пациенты с коронавирусом рассказали о лечении в больницах и дома
"Жестокость поражает": поведение коронавируса в организме шокировало врачей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела