Политика
Экономика
23 апреля 2020, 22:37 | Автор: Инна Семина

Песков оценил антикризисные предложения Навального «Пять шагов для России» (ВИДЕО)

Песков оценил антикризисные предложения Навального «Пять шагов для России»
фото:
Песков раскритиковал предложения Навального по «нормализации» ситуации в экономике.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал идеи оппозиционного политика Алексея Навального «Пять шагов для России» по поддержке россиян «поверхностными и популистскими» .

Официальный представитель Кремля считает оппозиционера некомпетентным в вопросах экономики России.

«Да, я просмотрел [предложения Навального — прим.]. Очень много всего популистского такого, поверхностного, не имеющего отношения к реальному функционированию страны и экономики», — заявил Песков, добавил, что такой подход объясняется «отсутствием должного уровня компетенции у составителей этого документа».

Напомним, по мнению Навального, каждому взрослому россиянину нужно ”прямо сейчас” выплатить 20 тысяч рублей помощи и 10 тысяч рублей – каждому ребенку. Если ограничения, связанные с пандемией, продлятся, то нужно выплатить «еще по 10 тысяч каждому в мае и июне».

Также Навальный считает необходимым полностью отменить плату за ЖКХ на период эпидемии, отменить все налоги для малого бизнеса на один год и направить два триллиона рублей в виде безвозвратных выплат малому и среднему бизнесу. 20 апреля оппозиционер запустил сбор подписей в поддержку инициативы, назвав её исполнение реалистичной.

Отметим, что за три дня ролик Навального собрал почти 3 млн просмотров на Youtube, свыше 300 тысяч лайков и более 60 тысяч комментариев. Большинство интернет-пользователей поддержали оппозиционера, при этом многие же выразили сомнения, что власти поддержат радикальные предложения политика.

«Шёл 2020 «денег нет,но вы держитесь» до сих пор актуально», «Не жить похоже не нам, не нашим детям счастливо. Кабала в виде кредитов ипотеки и тотальный контроль. Вот наше будущее», «Видать не настал тот самый чёрный день! Значит ожидайте ещё хуже!», — пишут интернет-пользователи.

Примечательно, что о необходимости разовых выплат ранее заявляли ведущие российские экономисты, призывая тем самым власти России масштабно поддержать экономику, банки и граждан на общую сумму в пять-десять триллионов рублей, обеспечить доступность продовольствия и лекарств и отменить продуктовые контрсанкции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"10 тысяч евро на нос": YouTube "взорвало" ВИДЕО из автозака на митинге Навального "10 тысяч евро на нос": YouTube "взорвало" ВИДЕО из автозака на митинге Навального
"50 на 50": Навальный рассказал, что его могут убить за критику "50 на 50": Навальный рассказал, что его могут убить за критику
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела