Происшествия
23 апреля 2020, 17:22 | Автор: Олег Клейст

В Дагестане зараженных медсестер спрятали в подсобке для белья (ВИДЕО)

В Дагестане зараженных медсестер спрятали в подсобке для белья
фото:
Жуткие кадры появились в Сети.

Накануне, 22 апреля, Сеть взбудоражило видео,  снятое в подсобке одной из больниц Дагестана. В ролике оказались госпитализированные медсестры, которые были больны и сами себе ставили капельницы.  Среди пользователей возник шквал возмущения, на который позже  отреагировал региональный минздрав. В ведомстве нашли объяснение шокирующему ролику.

Как передает «Интерфакс», после публикации видео, в котором шесть медсестер лежат под капельницами в подсобке для хранения белья на специальных койках, была проведена проверка. Она показала, что «медсестры занимались самолечением».

«Главный врач Дербентской городской больницы отстранил от должности заведующую инфекционным отделением за лечение больных медсестер в помещении для хранения белья. А инфекционист и замглавврача по лечебной работе получили выговоры», — сообщает пресс-служба минздрава региона.

Как оказалось, снятые в ролике медсестры являются сотрудницами отделения больницы для пациентов с вирусными заболеваниями. Но эти заболевания не связаны с COVID. В региональном минздраве заверили, что больных коронавирусом содержат в другом изолированном отделении больницы.

«У этих медсестер ОРВИ. Они прошли компьютерную томографию (КТ). Каких-либо признаков вирусной пневмонии или других изменений, характерных для коронавируса, у них не обнаружено. Женщины чувствуют себя сейчас хорошо, они под наблюдением врачей. Медсестер перевели в «комфортные палаты в здании старого роддома», — заверил представитель ведомства СМИ.

По данным оперативного штаба, на 23 апреля в Дагестане зарегистрировано 453 случаев заражения коронавирусом, 43 человека выздоровели, 11 умерли.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
«Не додумалась»: женщина, бросившая 2-летнюю дочь в поликлинике, объяснила свой поступок (ВИДЕО) «Не додумалась»: женщина, бросившая 2-летнюю дочь в поликлинике, объяснила свой поступок (ВИДЕО)
В Крыму беременная девушка умерла после того, как медики выгнали ее на мороз В Крыму беременная девушка умерла после того, как медики выгнали ее на мороз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела