Здоровье
Происшествия
22 апреля 2020, 09:05 | Автор: Олег Клейст

Назван способ остановить распространение коронавируса в России

Назван способ остановить распространение коронавируса в России
фото:
Эксперты считают, что сделать это могут только регионы.

Доцент кафедры экономической статистики РЭУ им Г. В. Плеханова Ольга Лебединская назвала способ остановить распространение коронавируса в России. Она считает, что ситуация улучшится, если властям в регионах удастся сдержать распространение вируса на местах. Иначе ситуация может выйти из-под контроля, предупредила эксперт.

Лебединская обратила внимание, что в России на тысячу человек приходится 0,29 заразившихся. При этом в США этот показатель равен 2,31, во Франции — 2,3, в Италии — 2,96, в Испании — 4,23.

«Но у нас особая ситуация — около 70% заболевших находятся в Москве и Московской области», — цитируют ее РИА «Новости».

Ранее вирусолог, академик РАН Феликс Ершов назвал условие завершения пандемии коронавируса. Он считает, что пандемия пойдет на спад после того, как вирусом заразятся 70-80% популяции. Здоровые носители, которые его разносят, сейчас выполняют функцию естественной вакцины. Если же коронавирусом не заразится большинство населения, то при неблагоприятном сценарии может начаться вторая волна эпидемии.

По последним данным, в России зафиксировано более 52 000 случаев заражения коронавирусом во всех регионах страны. С начала эпидемии в стране скончались 456 пациентов с COVID‑19, выздоровели 3873.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Всему виной Черная Луна": астролог Павел Глоба рассказал, когда закончится пандемия коронавируса
"Идеальный шторм": жесткий кризис в России может продлиться не менее двух лет "Идеальный шторм": жесткий кризис в России может продлиться не менее двух лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела