Калейдоскоп
17 апреля 2020, 16:26 | Автор: Олег Клейст

В Австралии засняли 46-метрового ядовитого хищника (ВИДЕО)

В Австралии засняли 46-метрового ядовитого хищника
фото:
Самое длинное существо на планете попало в кадр.

Австралийские ученые смогли снять видео с  самым длинным живым существом на планете – гигантской сифонофоры, длина тела которой составляет 46 метро  (около 150 футов).  Об этом животном известно, что оно по сути является колонией из множества различных организмов, именуемых в науке зооидами.

Ученые определили, что попавшая в кадр сифонофора принадлежит к роду Apolemia из семейства Apolemiidae. По их версии, это самый большой экземпляр из числа известных науке.

Любопытно, что все сообщество зооидов действует как единое целое. Таким образом у сифонофоры существуют определенные подобия органов, а питается они, охотясь на рыб и других существ. Синофора — ядовита, и считается опасным хищником.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Дрессировщик дебил": Багдасаров обвинил дрессировщика в нападении львицы на девочку на Кубани "Дрессировщик дебил": Багдасаров обвинил дрессировщика в нападении львицы на девочку на Кубани
"Царская охота": убивший спящего медведя иркутский губернатор учил внука стрелять по кабанам в клетках "Царская охота": убивший спящего медведя иркутский губернатор учил внука стрелять по кабанам в клетках
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела