Политика
Происшествия
15 апреля 2020, 15:32 | Автор: Олег Клейст

«От закрытия границы «бомбит»: Лукашенко уличили в гигантском «перепроизводстве» креветок и авокадо

«От закрытия границы «бомбит»: Лукашенко уличили в гигантском «перепроизводстве» креветок и авокадо
фото:
Военный обвинил белорусского лидера в контрабанде санкционных продуктов и сообщил о проблемах с ней.

Полковник запаса Центрального аппарата МО РФ Владимир Трухан в эфире youtube-канала PolitWera заявил, что закрытие российской границы в связи с коронавирусом нанесло катастрофический удар по контрабандным схемам президента Лукашенко и его окружения, занимавшихся незаконными поставками огромных объемов санкционной продукции в Россию.

Трухан сообщил, что незначительные партии контрабанды ещё пробираются на Смоленщину и Псковщину, однако это уже далеко не те объемы, которые приносили приличный доход в карманы белорусских чиновников.

«От закрытия границы «бомбит» у Лукашенко и Макея (глава МИД). Почему? Не в том ли проблема, что по всем вашим контрабандным хитрым схемам по рукам стукнули?», — заявил Трухан.

По его словам, и сейчас «по проселочным дорогам на смоленские и псковские рынки ползут машины и пытаются что-то продать».

«Но это не та контрабанда, из-за которой «париться» надо. Сейчас «стоп» поставили на системные поставки белорусских креветок, «местновыращенных» авокадо, польских яблок и прочего», – заявил эксперт.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Был пьяным и плохо работал": Лукашенко признался в избиении сотрудника "Был пьяным и плохо работал": Лукашенко признался в избиении сотрудника
"Бабла мало, нет "Мерседесов": белорусский чиновник опозорился на совещании у Лукашенко (ВИДЕО) "Бабла мало, нет "Мерседесов": белорусский чиновник опозорился на совещании у Лукашенко (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела