Происшествия
14 апреля 2020, 17:44 | Автор: Олег Клейст

Озвучен особый сценарий эпидемии коронавируса в России

Озвучен особый сценарий эпидемии коронавируса в России
фото:
Эксперт ВШЭ описала специфику распространения COVID-19 в стране.

Директор Института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович в беседе с порталом Ura.ru заявила, что несоблюдение режима самоизоляции в Москве вывело Россию на свой сценарий развития эпидемии коронавируса. По ее словам,  он не похож на другие.

Попович считает, что российский сценарий на настолько ужасен ,как американский, испанский или итальянский, но сложнее, чем греческий или австрийский.

«У нас были все шансы пойти по итальянскому или испанскому варианту, если бы не ввелись меры самоизоляции и дистанцирования», — рассказала эксперт.

По словам эксперта ВШЭ,  ситуация с распространением коронавируса в России больше не выглядит оптимистически, потому что бороться с распространением инфекции мешает безответственность части россиян, особенно молодых, которые полагают, что находятся вне группы риска. Однако, сообщает Попович,  даже у молодых людей осложнения от заболевания COVID-19 бывают серьезными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"20 000 новых заразившихся в Москве": в Сети распространились фейки о вспышке коронавируса "20 000 новых заразившихся в Москве": в Сети распространились фейки о вспышке коронавируса
«Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире «Абсолютнейшее безумие»: Малышева озвучила плачевный прогноз по коронавирусу в мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела