Здоровье
Происшествия
11 апреля 2020, 08:42 | Автор: Иван Рутов

Главврач больницы в Коммунарке Проценко раскрыл правду про пневмонию у москвичей

Главврач больницы в Коммунарке Проценко раскрыл правду про пневмонию у москвичей
фото:
За сутки из больницы в Коммунарке выписали почти 90 пациентов.

Получивший в последние недели всероссийскую известность главный врач московского медицинского центра в Коммунарке Денис Проценко рассказал о том, что подавляющее большинство новых случаев пневмонии в Москве имеет коронавирусное происхождение.

Об этом медик рассказал подписчикам своего Facebook.

"В настоящее время подавляющее большинство случаев пневмонии вызваны новым коронавирусом. Эта тенденция отчетливо заметна в последние несколько дней", — отметил Денис Проценко.

Если у пациента отсутствуют результаты теста на коронавирус, но компьютерная томография показывает признаки заражения, то его необходимо госпитализировать и лечить как больного с коронавирусом.

Из-за этого московский клинический комитет решил отказаться от деления стационаров на "коронавирусные" и стационары для лечения "обычной" пневмонии.

Напомним, сам Денис Проценко также заразился коронавирусной инфекцией и в настоящее время работает в режиме самоизоляции.

Сейчас в Москве официально зарегистрировано 6698 случаев заражения. Сам Денис Проценко также проходит там лечение, но продолжает работать с пациентами, осматривая их удаленно.

Всего сейчас в больнице в Коммунарке находится на лечении 454 пациента. За последние сутки выписали 87 человек.

"Состоит на лечении 454. За сутки поступило 79, выписано 87", — подчеркнул Денис Проценко.

Всего в больнице находятся 439 пациентов с диагнозом "пневмония", а с подтвержденным коронавирусом — 194 человека. В отделении реанимации и интенсивной терапии сейчас проходят лечение 48 пациентов, 23 из них — на аппаратах искусственной вентиляции легких. 

На 10 апреля в России зафиксированы 11 917 случаев заражения коронавирусом, 795 человек выздоровели.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Заразившийся коронавирусом главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал о своем состоянии Заразившийся коронавирусом главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал о своем состоянии
У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали COVID-19. Ранее он общался с Путиным У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали COVID-19. Ранее он общался с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела