Происшествия
31 марта 2020, 13:19 | Автор: Иван Рутов

У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали COVID-19. Ранее он общался с Путиным

У главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко диагностировали COVID-19. Ранее он общался с Путиным
фото:
Ранее Денис Проценко успел показать "спину, за которой не страшно".

Сегодня, 31 марта 2020 года, стало известно о том, что главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко заразился коронавирусом. О подтвержденном диагнозе сообщил канал "Россия 1".

В беседе с журналистами "Подъема" Проценко заявил, что не собирается давать подробные комментарии ситуации, так как занят выполнением своих должностных обязанностей.

"Я работаю", — сказал он.

По словам медиков в Коммунарке, главный врач будет лечиться в больнице. Он чувствует себя удовлетворительно.

На новость о коронавирусе у Проценко практически сразу же отреагировали в Кремле. По словам пресс-секретаря президента Владимира Путина, лидер страны регулярно тестируется на COVID-19 и "все нормально".

К слову, недавно Проценко опубликовал в Facebook пост, в котором рассказал о том, как его поддержали в непростой период пандемии. Так, он разместил фотографию своей спины, причем на снимке он позирует в новой медицинской форме с надписью "Главврач".

"Это не продакт-плейсмент. Это слова благодарности моим друзьям — Островская Мария и её проекту", — отметил он.

Фолловеры также поддержали врача в комментариях.

"Похудел… Береги себя, ведь для нас ты в первую очередь друг!", "Денис Николаевич, вас вся страна теперь узнаёт и без надписей. Сил вам", "Сил и терпения вам, Денис Николаевич. Мы смотрим и продолжаем учиться у вас", — подчеркнули фолловеры.

Многие отметили надежную спину главврача.

"Это спина, за которой не страшно", "Это спина человека, который у многих из нас вызывает огромное чувство опоры, уверенности и надежды!!!" — пишут юзеры.

Ранее TopNews писал о том, что мэрия Москвы разъяснила режим самоизоляции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Брянске заразившие родственников коронавирусом пенсионерка с сыном отправятся под суд В Брянске заразившие родственников коронавирусом пенсионерка с сыном отправятся под суд
Названа температура, уничтожающая коронавирус при стирке одежды Названа температура, уничтожающая коронавирус при стирке одежды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела