Происшествия
10 апреля 2020, 14:45 | Автор: Иван Рутов

В Ульяновской области вернувшаяся из ОАЭ медсестра заразила 34 человека

В Ульяновской области вернувшаяся из ОАЭ медсестра заразила 34 человека
фото:
Медработник скрыла пребывание за рубежом.

 

Медсестра Карсунской районной больницы  в Ульяновской области  верувшись из Объединенных Арабских Эмиратов, скрыла факт поездки и  вышла на работу. В итоге коронавирусом были заражены 34 пациента, сообщается на сайте Минздрава региона.

Ведомство уточнило, что медсестра вернулась из ОАЭ 10 марта, у нее не было признаков ОРВИ, А 13 марта вышла на работу.  Еще через семь дней, после появления первых симптомов, она сдала первичный тест на коронавирус, он оказался положительным.

Через сутки, 2 апреля, сотрудницу клиники госпитализировали в Центральную городскую клиническую больницу в удовлетворительном состоянии, через неделю выписали по результатам вторичного отрицательного теста. 

Однако ранее,  1 апреля, в Эжвинской больнице в Коми ввели 14-дневный карантин, потому что в учреждении выявили 55 случаев заражения коронавирусом. В 34 случаях заподозрили вину женщины.

СМИ уточняют, что она успела заразить 34 пациента. У всех из них удовлетворительное состояние.

Как пояснила завотдела эпиднадзора регионального управления Роспотребнадзора Диляра Хакимова, никаких мер к медсестре приниматься не будет., т.к. она вернулась из ОАЭ в тот период, когда самоизоляция не была обязательной.

Известно, что на 10 апреля в Ульяновской области зарегистрировано 40 случаев заражения коронавирусом, два пациента выздоровели. Общее число зараженных коронавирусом в России достигло 11 917 случаев в 82 регионах. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сбежавший от коронавируса в лес россиянин умер, отравившись цикутой Сбежавший от коронавируса в лес россиянин умер, отравившись цикутой
Минздрав объявил поваренную соль средством против коронавируса Минздрав объявил поваренную соль средством против коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела