Здоровье
Происшествия
10 апреля 2020, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Минздрав объявил поваренную соль средством против коронавируса

Минздрав объявил поваренную соль средством против коронавируса
фото:
Ведомство заявило, что она помогает в профилактике COVID-19.

Министерство здравоохранения России рекомендовало использовать поваренную соль (хлорид натрия) как средство профилактики коронавируса.

По мнению специалистов, россияне могут делать из нее раствор для орошения слизистых оболочек носа — это поможет снизить количество бактериальных и вирусных возбудителей заболеваний.

В новых рекомендациях ведомства, помимо соли, упомянуты и уже известные методы профилактики, в частности, соблюдение личной гигиены. Минздрав рекомендуетмыть руки с мылом, касаться лица только чистыми руками или салфетками. При необходимости посещать общественные места или работать с людьми нужно надевать медицинскую маску, которую следует менять раз в два часа.

Кроме того, эксперты назвали препараты для лечения COVID-19. В озвученный ими список вошли хлорохин, гидроксихлорохин, лопинавир+ритонавир, азитромицин в комбинации с гидроксихлорохином, а также препараты группы  интерферонов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Коронавирус в России: в Москве за сутки умерли 12 человек с COVID-19, в РФ - рекордный прирост заболевших Коронавирус в России: в Москве за сутки умерли 12 человек с COVID-19, в РФ - рекордный прирост заболевших
В России заразились коронавирусом более 10 тысяч человек, 1500 - за последние сутки В России заразились коронавирусом более 10 тысяч человек, 1500 - за последние сутки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела