Происшествия
10 апреля 2020, 06:42 | Автор: Иван Рутов

Дочь умерла на похоронах заболевшей коронавирусом матери

Дочь умерла на похоронах заболевшей коронавирусом матери
фото:
Пожилая женщина умерла в больнице от пневмонии COVID-19.

В городе Атерстон, графство Уорвикшир, Англия, дочь умерла на похоронах скончавшейся от коронавируса матери.

По информации Daily Mail, похороны заразившейся коронавирусом 63-летней Джули Мерфи прошли на кладбище Атерстона 31 марта. В ходе погребения у ее 32-летней дочери Лоры Ричардс случился сердечный приступ. Присутствующие на траурном мероприятии пытались помочь девушке, но ее не удалось спасти.

Как сообщила 45-летняя сводная сестра Лоры, Сэди, гроб с покойной опускали в могилу, девушка начала говорить о том, что она задыхается и держалась руками за грудную клетку.

"Моя дочка сказала ей сесть, после чего накинула на нее пальто. Лора едва могла говорить и продолжала задыхаться. Священник тоже пытался спасти ей жизнь, но мы уже ничего не могли сделать. У нее случился тяжелый сердечный приступ", — рассказала она.

Джули Мерфи умерла в больнице 15 марта от пневмонии COVID-19. Она была захоронена рядом с мужем Кевином, который умер в 2012 году. Лору похоронили 8 апреля рядом с могилами родителей.

Ранее появилась информация о том, что в США из-за пандемии коронавируса похороны стали записывать на видеокамеру, а на само траурное мероприятие сейчас пускают только самых близких родственников. В Великобритании начали проводить похороны в дистанционном режиме.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России умерла 32-летняя чемпионка по плаванию Оксана Верещагина В России умерла 32-летняя чемпионка по плаванию Оксана Верещагина
У фокусника Амаяка Акопяна умерла мать У фокусника Амаяка Акопяна умерла мать
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела