Калейдоскоп
Политика
09 апреля 2020, 10:43 | Автор: Иван Рутов

В Кремле раскрыли, кто придумал Путину фразу "про печенегов и половцев"

В Кремле раскрыли, кто придумал Путину фразу "про печенегов и половцев"
фото:
Дмитрий Песков прокомментировал резонансную фразу президента во время прошедшего накануне совещания.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил о том, что президент Владимир Путин сам добавил в свою прозвучавшую накануне речь перед началом онлайн- совещания с губернаторами по ситуации с коронавирусом слова о печенегах и половцах.

"Это инициатива самого президента. Это слова, сказанные самим президентом, именно он это добавил в свое выступление", — заявил пресс-секретарь журналистам.

Напомним, что накануне во время видеоконференции с губернаторами Путин обратился к россиянам, находящихся на самоизоляции, со словами поддержки.

Он заверил соотечественников в том, что наша страна, неоднократно переживавшая серьезные испытания, в том числе набеги "печенегов и половцев", справится и с новой "заразой коронавирусной".

Глава государства добавил, что понимает, как тяжело многим находиться постоянно дома, но режим самоизоляции, по словам Путина, нужно выдержать.

Ранее TopNews писал о том, что сравнивший коронавирус с "печенегами" Путин "взорвал" Сеть обилием мемов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Выступал наш Обнулина": Шнуров раскритиковал Путина за слова о печенегах "Выступал наш Обнулина": Шнуров раскритиковал Путина за слова о печенегах
Сравнивший "коронавирусную заразу" с печенегами и половцами Путин "взорвал" Сеть мэмами (ФОТО) Сравнивший "коронавирусную заразу" с печенегами и половцами Путин "взорвал" Сеть мэмами (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела