Здоровье
Происшествия
09 апреля 2020, 09:23 | Автор: Иван Рутов

Итальянские украинцы устроили бунт из-за российских вирусологов

Итальянские украинцы устроили бунт из-за российских вирусологов
фото:
В петиции жительница Аппенин требует объяснений обработки домов престарелых "неизвестным веществом".

Эмигрировавшие в Италию экс-граждане Украины опубликовали петицию, в которой требуют рассказать об "истинных" целях российских военных медиков, прибывших на Апеннины для борьбы с распространением коронавируса. В качестве одного из авторов документа выступает Наталья Гебрич, итальянка украинского происхождения.  

Автор недоумевает по поводу прибытия медпомощи из России, т.к. считает, что для борьбы с коронавирусом хватило бы обычных врачей, а что делают в Италии военные вирусологи, ей непотяно.

Гебрич назвала дезинфекционныен мероприятия, которые российские специалисты провели в нескольких городах Ломбардии, обработкой домов престарелых (в Бергамо) "неизвестным веществом" и потребовала объяснений, чем именно заведения обрабатывают.

По ее мнению, эти и ряд других вопросов "волнуют многих итальянцев".

Напомним, что Россия отправила в охваченну. коронавирусом Италию 15 военно-транспортных самолетов Ил-76, которые в конце марта завезли на аэродром Практика-ди-Маре спецтехнику, оборудование и медикаменты для борьбы с коронавирусом. 

Вместе с медикаментами на помощь коллегам прибыли 100 российских военных вирусологов, эпидемиологов, медиков и специалистов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Италии медбрат задушил зараженную COVID-19 возлюбленную-врача В Италии медбрат задушил зараженную COVID-19 возлюбленную-врача
"Это безумие": российский врач назвал смертельные ошибки Италии в борьбе с коронавирусом "Это безумие": российский врач назвал смертельные ошибки Италии в борьбе с коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела