Калейдоскоп
Политика
02 апреля 2020, 08:40 | Автор: Иван Рутов

Названы альтернативные сценарии Парада Победы-2020

Названы альтернативные сценарии Парада Победы-2020
фото:
Стало известно, как могут провести празднование Дня победы в этом году на фоне эпидемии коронавируса.

Кремль и Минобороны рассматривает сценарий, при котором Парад Победы может быть проведен грядущей осенью, и в этом случае мероприятие может состояться со зрителями. Также рассматривается возможность проведения парада 9 мая 2020 года "без трибун".

Источник РБК близкий к администрации президента подтвердил, что власти рассматривают несколько сценариев проведения Парада Победы на форе распространения коронавирусной инфекции.

Так, вариант с переносом мероприятия на осень предусматривает полноформатный режим. Парад в этом случае может быть приурочен к окончанию Второй мировой войны: в 2010 года в России эта дата отмечалась 2 сентября, но 1 апреля Госдума РФ  приняла в первом чтении законопроект, по которому день окончания Второй мировой войны переносится на 3 сентября.

Также есть вероятность проведение Парада Победы 9 мая без зрителей.

Есть вероятность переноса мероприятия на начало ноября, ссылаясь на парад 7 ноября 1941 года, прошедший в разгар битвы за Москву и имевший колоссальное историческое значение.

Накануне пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил о том, что никаких решений по поводу отмены парада Победы из-за эпидемии коронавирусной инфекции еще не принято.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Француз пролетел над Парижем на реактивной летающей доске (ВИДЕО) Француз пролетел над Парижем на реактивной летающей доске (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела