Происшествия
01 апреля 2020, 16:45 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге умерших от коронавируса похоронят в цинковых гробах

В Петербурге умерших от коронавируса похоронят в цинковых гробах
фото:
Городские власти намерены исключить осуществление ритуальных церемоний прощания с умершими.

Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова выдала городским больницам новое постановление, согласно которому в целях безопасности на время пандемии коронавируса в городе отменят ритуальные церемонии прощания с умершими. Об этом 78.ru сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Согласно постановлению, городским властям предстоит исключить осуществление ритуальных церемоний прощания с умершими. В настоящий момент распоряжение носит внутренний характер для больниц.

Между тем Главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова подписала новое "Предписание о проведении мероприятий по предотвращению причинения вреда жизни, здоровью людей", согласно которому умерших от коронавируса теперь будут хоронить в цинковых гробах. Кроме того, будут строго запрещены похороны и другие ритуальные церемонии прощания.

Напомним, 26 марта в Петербурге запретили проведение пышных свадеб в случае, если количество гостей превышает 50. Позднее регистрировать браки и вовсе предложили дистанционно.

Помимо этого с 28 марта по 5 апреля в городе действует запрет на торжественное празднование свадеб. В этот период времени будут закрыты все учреждения, кроме продуктовых магазинов, аптек, АЗС и точек с товарами первой необходимости. Такие меры были приняты в связи с пандемией коронавируса.

По данным на 31 марта, коронавирус официально подтвержден у 98 жителей Петербурга, семеро поправились. Ранее Беглов сообщил о второй смерти пациента с положительным тестом. Он поступил в больницу с инфарктом миокарда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роспотребнадзор призывает продлить нерабочую неделю в стране из-за коронавируса Роспотребнадзор призывает продлить нерабочую неделю в стране из-за коронавируса
Врачи показали свои глаза после ночи с пациентами, зараженными коронавирусом Врачи показали свои глаза после ночи с пациентами, зараженными коронавирусом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела