Политика
Шоу-бизнес
29 марта 2020, 10:27 | Автор: Иван Рутов

"Ненавидят Россию, но жрать требуют исправно": Михалков обрушился на Собчак и Навального

"Ненавидят Россию, но жрать требуют исправно": Михалков обрушился на Собчак и Навального
фото:
Режиссера поддержал политик Семен Багдасаров, разместивший на своем канале высказывания Михалкова.

Политик Семён Багдасаров опубликовал в своём Telegram-канале отрывок программы "Бесогон TV" "Ну вот и всё", в котором режиссёр Никита Михалков резко высказался по поводу интеллигенции, ненавидящей Россию.

Навального, Собчак, Быкова и других либеральных деятелей Михалков сравнил с паразитами, которые яростно ненавидят свою "жертву", но всё равно требуют "жрать".

"Россия умудрилась даже у себя вырастить целую нацию ненавидящих себя людей. И вот сейчас эти люди в России, совершенно никчёмные, никому не нужные, невостребованные, сидящие исключительно на государственной шее, ненавидят это государство так же, как любой паразит ненавидит свою жертву", — говорит Михалков.

Этими словами режиссер иллюстрирует высказывания Ксении Собчак, Алексея Навального, Гарри Каспарова, Дмитрия Быкова и других видных либералов. При этом, замечает Михалков, "жрать" эти люди, называющие себя интеллигенцией, требуют исправно.

От себя Багдасаров обращает внимание зрителя на то, что внутренний враг всегда был проблемой для нашей страны, а в последнее время развелось много "термитов", стремящихся разрушить государство изнутри.

"Может, хватит впаривать вредителей, насаждающих свою русофобскую "демократию"? Деятели, которые ничем в своей жизни не занимались, не руководили, внезапно почувствовали себя "верными сынами Родины" и ринулись пополнять ряды оппозиции", — пишет политик.

Багдасаров добавил, что пора перестать "заигрывать" с оппозицией, так как Россия, по его мнению, свой лимит по революциям исчерпала.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Подписота Навального": профессор ВШЭ потребовал отправить "либеральную сволоту" на урановые рудники "Подписота Навального": профессор ВШЭ потребовал отправить "либеральную сволоту" на урановые рудники
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела