Политика
Происшествия
27 марта 2020, 13:38 | Автор: Иван Рутов

Премьер Джонсон стал вторым зараженным коронавирусом лидером страны

Премьер Джонсон стал вторым зараженным коронавирусом лидером страны
фото:
Глава британского кабмина ушел на самоизоляцию.

Борис Джонсон, глава британского правительства по рекомендации своего врача профессора Криса Уитти прошел тест на коронавирус нового типа, результат которого оказался положительным, сообщил премьер в своем Twitter. Напомним, что первым из глав государств мира, кто заразился коронавирусом был князь Монако Альбер II.

По словам Бориса Джонсона, за последние сутки у него появились легкие симптомы заболевания (повышенная температора и кашель), после чего он принял решение пройти тестирование на коронавирус.

"Я сейчас нахожусь в самоизоляции, но с помощью видеоконференции продолжу руководить правительством пока мы боремся с вирусом", — сказал Джонсон.

Ранее о заражении COVID-19 сообшили в окружении прицца Чарльза, прямого наследника британского престола. Выяснилось, что заболевание у него протекает в слабой форме. Сейчас сын Елизаветы II вместе с супругой находится в самоизоляции дома в Шотландии. Что касается общих цифр по стране, то на 27 марта в Великобритании было зафиксировано более 11 800 случаев заражения коронавирусом, умерли 578 человек.

В свою очередь, по словам пресс-секретаря российского президента, в Кремле осознают опасность заражения коронавирусом первого лица государства. Как заявил Дмитрий Песков, Владимир Путин принимает дополнительные санитарные и другие меры защиты.

Ситуация сказалась на привычках и образе жизни Путигн. Однако глава государства продолжает работать. но продолжает быть в рабочем графике, сказал в пятницу его пресс-секретарь Дмитрий Песков. 

"Естественно, речь идет о дополнительных превентивных мерах…особенно в условиях продолжающегося рабочего графика, пусть и не изобилующего таким большим количеством публичных мероприятий", — сказал Песков.

"Президент продолжает работать, он не может просто прекратить это [делать]", — подчеркнул он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
У принца Чарльза обнаружили коронавирус У принца Чарльза обнаружили коронавирус
Великобритания ушла на трехнедельный домашний карантин Великобритания ушла на трехнедельный домашний карантин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела