Здоровье
17 марта 2020, 05:17 | Автор: Иван Рутов

Диетологи назвали 6 ошибочно полезных продуктов

Диетологи назвали 6 ошибочно полезных продуктов
фото:
Медики считают, что злоупотребление ими серьезно вредит здоровью.

Российские диетологи назвали Топ-6 продуктов, которые принято относить к диетическим, однако, по мнению медиков, они такими не являются.

Так, подобные товары обычно маркируются как «без жира» и «без сахара». Первыми в списке находятся диетические газированные напитки. В любом из них есть сахар, и частое употребление таких напитков способно привести к ожирению.

Второй замаскированный "вредитель"  – это обезжиренный творог. Специалисты считают, что в него зачастую кладутся искусственные подсластители, чтобы улучшить вкусовые свойства.

Очередное заблуждение относится к фруктовым сокам. Их частое употребление приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, и опять же, из-за добавления сахара. А четвертый и пятый продукты – это ветчина и колбаса. В них всегда есть консерванты, которые, хотя и увеличивают срок хранения продукта, но отрицательно влияют на здоровье. Причем это относится даже к самым дорогим колбасам.

Наконец, замыкают список хлопья для завтрака, в которых много углеводов и сахара, и к здоровому питанию их не отнесешь.

«Зерновые, подобные этим, полны рафинированных углеводов, которые содержат сахара, и полностью очищены от отрубей, клетчатки и других питательных веществ», — считают ученые.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Диетологи рассказали, чем опасны помидоры Диетологи рассказали, чем опасны помидоры
Ученые назвали сжигающие жир и наращивающие мышцы продукты Ученые назвали сжигающие жир и наращивающие мышцы продукты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела