Происшествия
06 марта 2020, 06:14 | Автор: Иван Рутов

На борту Grand Princess, где от коронавируса умер пассажир, находятся 4 россиян

На борту Grand Princess, где от коронавируса умер пассажир, находятся 4 россиян
фото:
Все они - члены экипажа, сообщили СМИ.

Как минимум четверо российских граждан — члены экипажа находятся на борту круизного судна Grand Princess, людей на котором проверяют на коронавирус перед возвращением в порт города Сан-Франциско, сообщает ТАСС.

В пресс-службе компании Princess Cruises, подвердили инфрмацию.

"Мы подтверждаем, что на борту находятся четыре гражданина РФ, все они — члены экипажа. В числе пассажиров россиян нет", — говорится сообщении.

Российское агентство уточнило, что посольству РФ в США не дали ответа на запрос по поводу нахождения четырех россиян на борту лайнера Grand Princess.

"Запросили Госдепартамент о россиянах на борту лайнера. Власти США обещали сообщить, есть ли наши граждане на судне. На настоящий момент официального подтверждения нами получено не было", — сообщили дипломаты.

Напомним, что ранее американские СМИ сообщили о том, что команде  Grand Princess было приказано вернуться в порт Сан-Франциско после того, как один из пассажиров, находившихся на борту с 11 по 21 февраля во время круиза в Мексику, скончался от коронавируса.

В Twitter Princess Cruises сообщалось, что перед заходом в порт сотня членов экипажа и пассажиров будут проверены на заражение вирусом, оборудование для этого будет доставлено на борт корабля вертолетом. Информации об инфицированных из числа тех, кто находится на корабле, нет.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы главные мифы о профилактике коронавируса Названы главные мифы о профилактике коронавируса
В Москве введен режим повышенной готовности из-за коронавируса В Москве введен режим повышенной готовности из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела