Здоровье
Происшествия
05 марта 2020, 08:47 | Автор: Иван Рутов

В России госпитализировали итальянца с коронавирусом

В России госпитализировали итальянца с коронавирусом
фото:
Результат заражения мужчины был подтвержден "в соответствующем порядке".

Представители оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции рассказали о новом случае заболевания COVID-19 в России, куда прилетел инфицированный гражданин Италии. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.

"5 марта подтвержден завозной из Италии случай заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 у гражданина Итальянской Республики", — сказано в сообщении.

Уточняется, что мужчина прибыл в РФ 29 февраля, а 2 марта он обратился за медицинской помощью с симптомами ОРВИ. Его госпитализировали в инфекционный бокс, а затем в "установленным порядке" подтвердили наличие коронавирусной инфекции.ке.

"Заболевание протекает в легкой клинической форме, проводится симптоматическая терапия. Состояние пациента удовлетворительное", — подчеркивается в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Названа категория людей, практически неуязвимая для коронавируса Названа категория людей, практически неуязвимая для коронавируса
Курс доллара на сегодня, 5 марта 2020: как будет вести себя рубль из-за коронавируса Курс доллара на сегодня, 5 марта 2020: как будет вести себя рубль из-за коронавируса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела