Экономика
25 февраля 2020, 05:15 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 25 февраля 2020: эксперты рассказали, куда вложить деньги на фоне проблем в экономике

Курс доллара на сегодня, 25 февраля 2020: эксперты рассказали, куда вложить деньги на фоне проблем в экономике
фото:
Курс валют на сегодня, 25 февраля 2020: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на неделю 2020 в России: мнение эксперта

Установленный Банком России официальный курс доллара на 25 февраля 2020 составляет 64,30 рублей, курс евро на сегодня равен 69,41 рубль.

Курс доллара в Сбербанке сегодня установлен на уровне 63,73 рубля при покупке и 66,15 рублей при продаже банком, курс евро на 25 февраля 2020 — 69,18 рублей и 71,89 рублей при покупке и продаже Сбербанком соответственно.

Прогноз курса доллара на неделю 2020 в России: мнение эксперта

Эксперт "БКС Брокер" Иван Копейкин называет ключевым поводом для бегства из рисковых активов, среди которых и российский рубль, —  опасения относительно дальнейшего распространения коронавируса и последующего усугубления ситуации в мировой экономике.

При этом основными факторами, которые будут оказывать влияние в ближайшее будущее, аналитик называет динамику распространения коронавируса, дальнейшие действия мировых ЦБ, а также ОПЕК+ и новые санкции против России.

"На днях цена на золото взлетела выше отметки в 1600 долларов за тройскую унцию. Таким образом, стоимость драгоценного металла обновила максимум 2013 года", — цитирует эксперта "Российская Газета".

Он полагает, что золото способно продожить рост, так как наибольшим спросом оно пользуется в периоды отрицательных процентных ставок в США, которые продолжают находиться под давлением.

Также снизизить риски от коронавируса можно с помощью акций и фармацевтических компаний, так как они являются прямым выгодоприобретателем от повышенного спроса на медикаменты.

"Также интересным какое-то время может оставаться американский доллар", — добавил Копейкин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Стал известен представитель Украины на "Евровидении" (ВИДЕО) Стал известен представитель Украины на "Евровидении" (ВИДЕО)
Курс доллара на сегодня, 12 декабря 2019: что будет с рублем после заседания ЦБ, рассказали эксперты Курс доллара на сегодня, 12 декабря 2019: что будет с рублем после заседания ЦБ, рассказали эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела