Здоровье
Происшествия
18 февраля 2020, 03:40 | Автор: Иван Рутов

Число зараженных коронавирусом в Китае превысило 72 тысячи человек, погибли более 1 800

Число зараженных коронавирусом в Китае превысило 72 тысячи человек, погибли более 1 800
фото:
Медики сказали, когда покончат с коронавирусом.

Число случаев заражения коронавирусом нового типа 2019-nCoV в Китае превысило 72 000 человек. Его жертвами стали 1868 граждан, сообщает Национальная комиссия по здравоохранению КНР. При этом, только за 17 февраля погибли 98 человек. Вылечились 12 522 пациента, сообщает ведомство.

"За последние сутки было на территории страны было выявлено 1886 новых подтвержденных случаев инфицирования, большинство из них в провинции Хубэй. Жертвами вируса за 17 февраля стали 98 человек", — говорится в сообщении ведомства.

При этом за минувшие сутки 1 701 человек выздоровел и был выписан из больниц, а у 27 908 пациентов, которые проходили обследование на предмет выявления вируса, он обнаружен не был. Сообщается, что 80% случаев заболевания проходило в легкой форме. Это стало известно после представленной КНР статистики о 45 000 больных.

Число прошедших обследование по всей стране почти достигло 561 000 человек.

Позднее китайские власти сообщили о том, что опасная эпидемиологическая ситуация, должна нормализоваться уже в апреле, а в мае, скорее всего, с заболеванием будет покончено.

Такое заявление было сделано со ссылкой на прогнозы медиков, которые свои расчеты строят на математической модели, учитывая все меры по блокировке распространения коронавируса, предпринятые в Китае.

Однако во Всемирной организации здравоохранения заявили, что при "неблагоприятном прогнозе" болезнь может поразить до двух третей населения земного шара.

На данный момент эпидемиологи предполагают, что максимальное число заболевших достигнет 60 000 человек. Однако, как предположил советник при Всемирной организации здравоохранения Айра Лонджини, эта цифра будет значительно выше.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае нашли главного разносчика коронавируса В Китае нашли главного разносчика коронавируса
Суд постановил вернуть в больницу сбежавшую девушку, заподозренную в коронавирусе Суд постановил вернуть в больницу сбежавшую девушку, заподозренную в коронавирусе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела