Происшествия
12 февраля 2020, 13:26 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в Сеть слили фото убийцы Немцова на застолье в колонии для бывших силовиков

СМИ: в Сеть слили фото убийцы Немцова на застолье в колонии для бывших силовиков
фото:
Во «ВКонтакте» опубликовали снимки отдыхающего Заура Дадаева.

В соцсети «ВКонтакте» появились фото застолья в иркутской ИК-3 с участием Заура Дадаева, осужденного по делу об убийстве Бориса Немцова, о чем сообщило издание Scanner Project.

По данным СМИ, фото опубликовал пользователь Ислам Ирон в июле 2018 года. «На фотографиях Заур Дадаев находится в компании осужденных за накрытым столом», — пишет издание, добавив, что Дадаев в колонии, возможно, пользовался мобильным телефоном и интернетом.

В качестве доказательства приводится тот факт, что в его аккаунт на «Одноклассниках» последний раз заходили 8 июля 2018 года.

Напомним, что 12 февраля суд в Иркутске перевел заключенного на три года из колонии в тюрьму по ходатайству администрации самой ИК-3. По данным «Росбалта», силовики попросили об этом из-за постоянных нарушений со стороны Дадаева.

Однако защитник осужденного заявлял СМИ, что тому «приписывают нарушения», чтобы получить информацию о заказчиках убийства политика Бориса Немцова.

Известно, что Иркутская ИК-3— колония для бывших силовиков, в которую Дадаева, служившего во внутренних войсках МВД, отправили сразу после вынесения приговора три года назад. Суд признал его исполнителем убийства Немцова и приговорил к 20 годам лишения свободы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Оппозиционная концовочка": Харламова разнесли в Сети за издевательскую песню "про Немцова" (ВИДЕО) "Оппозиционная концовочка": Харламова разнесли в Сети за издевательскую песню "про Немцова" (ВИДЕО)
СМИ опубликовали на YouTube ВИДЕО признания Дадаева в убийстве Немцова СМИ опубликовали на YouTube ВИДЕО признания Дадаева в убийстве Немцова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела