Происшествия
12 февраля 2020, 05:14 | Автор: Иван Рутов

В Польше националисты избили россиян, украинцев и белорусов

В Польше националисты избили россиян, украинцев и белорусов
фото:
Злоумышленники напали на своих жертв в городе Торунь.

В польском городе Торунь сотрудники местной полиции разыскивает злоумышленников, которые в минувшие выходные избили пятерых граждан России, Украины и Белоруссии.

По информации пресс-служба ведомства, все случилось в ночь на воскресенье в центре города. Как рассказали сотрудники правоохранительных органов, нападение произошло на национальной почве. Всего нападавших было семеро. Пятеро из них попали в объективы уличных камер видеонаблюдения. Полицейские установили личность двоих из нападавших. Один из них является несовершеннолетним.

По сведениям газеты Polsatnews, на момент нападения злоумышленники кричали: "Польша для поляков". Один из пострадавших рассказал, что нападавшие избили в том числе девушку. Полученные травмы не угрожают жизни потерпевших.

Ситуацию прокомментировал мэр Торуня Михаил Залесский в своем Facebook. Он назвал случившееся актом "бандитизма и ненависти".

"Я решительно осуждаю такое поведение! Настоятельно призываю свидетелей немедленно уведомить соответствующие службы. Надеюсь, полиция быстро установит личность преступников, и суд накажет их", — написал он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Ярославле малыши в детсаду толпой избили одногруппницу на глазах у взрослых (ВИДЕО) В Ярославле малыши в детсаду толпой избили одногруппницу на глазах у взрослых (ВИДЕО)
В Саратовской области полицейские до смерти избили россиянина, задержанного на кладбище В Саратовской области полицейские до смерти избили россиянина, задержанного на кладбище
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела