Происшествия
30 октября 2019, 07:00 | Автор: Иван Рутов

В Ярославле малыши в детсаду толпой избили одногруппницу на глазах у взрослых (ВИДЕО)

В Ярославле малыши в детсаду толпой избили одногруппницу на глазах у взрослых (ВИДЕО)
фото:
Воспитательница отстранена от работы, СКР проводит проверку.

Малыши из ярославского детского сада № 236 шокировали Сеть, группой избив девочку во время дневной прогулки. Произошло это на глазах у воспитательницы, сообщают местные СМИ. Видео с инцидентом было выложено в соцсети. По словам очевидцев, дети били девочку на глазах у бездействовашей воспитательницы, но та не вмешалась. По информации ТАСС, девочка была новенькой и совсем недавно стала посещать детский сад. О состоянии ребенка пока не сообщается. 

Ролик с инцидентом на детской площадке выложил в "ВКонтакте" житель дома напротив, который видел происходившее собственными глазами. В нем видно, как рядом с деревянным домиком на земле лежит девочка в розовом комбинезоне, которую бьют другие дети. Воспитатель вмешивается в ситуацию только спустя три минуты.

«Сначала подумал, что детки играются. Я ждал реакцию воспитателя. Но она подошла, кажется, только после того, как заметила меня в окне. Ребенок плакал, в конце воспитательница подошла и накричала на него за то, что там валяется», — приводит портал 76.ru слова автора ролика.

После публикации видео руководство детского сада перестало отвечать на телефонные звонки. Позже инцидент прокомментировали родители воспитанников. Отец одного из них выступил в защиту воспитательницы.

"Детей много, за всеми не уследишь. Да и, тем более, она женщина в возрасте. Не заметила, наверное, просто", — сказал он. А мать другого малыша назвала поведение воспитательницы "ужасным", но заявила, что в их группе воспитательница внимательная.

Однако бухгалтер детского сада заявила, что родители воспитанников хорошо отзывались о воспитательнице группы, в которой произошел инцидент.

"И группа у нее немаленькая, 28 детей", — добавила она.

Известно, что СКР по Ярославской области уже занялся проверкой инцидента в садике. Кроме того, по словам директора департамента образования Ярославля Елены Ивановой, на время служебной проверки воспитательница группы отстранена от работы. По результатам проверки будет вынесено решение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Четырехлетний мальчик погиб в детском саду, застряв в ограждении (ВИДЕО) Четырехлетний мальчик погиб в детском саду, застряв в ограждении (ВИДЕО)
СМИ: погибшая в детском саду девочка жаловалась на воспитателей СМИ: погибшая в детском саду девочка жаловалась на воспитателей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела