Происшествия
09 февраля 2020, 07:16 | Автор: Иван Рутов

Стрелок, устроивший бойню в Таиланде, вел трансляцию в Сети: 27 погибших

Стрелок, устроивший бойню в Таиланде, вел трансляцию в Сети: 27 погибших
фото:
Солдат устроил стрельбу в Таиланде, взяв в заложники людей в торговом центре. Позже он был ликвидирован полицией.

В городе Накхонратчасима (Таиланд) в субботу 32-летний Чакрапант Тхомма, профессиональный военный устроил стрельбу. Министерство обороны Таиланда сообщило, что мужчина был профессоионалом — снайпером, который прошел спецподготовку в ВС.

По данным агентства Reuters, полицейские ликвидировали стрелка, устроившего бойню в торговом центре "Терминал 21" в городе Корат и захватившего заложников. Ранее сообщалось, что стрелок мог покинуть здание.

Напомним, что военный вступил в перестрелку со спецназом на многоэтажной автостоянке. Затем выстрелил в газовый баллон в помещении и под прикрытием пожара сбежал.

По данным сил правопорядка, Тхомма расстрелял 48-летнего полковника, командира военной базы, а также 60-летнюю сотрудницу. После этого на захваченном внедорожнике направился в центр города, где открыл прицельный огонь по людям. Военный закрепился в ТЦ, снимал видео телефон и размещая ролики в соцсетях.

Позже спецназ вошел на первый этаж здания без вооруженного сопротивления. Затем бойцы проверили другие этажи, но тогда стрелка обнаружить не удалось. В общей сложности из торгового центра на свободу были выведены около одной тысячи человек.

На место происшествия привезли мать стрелка для проведения переговоров.

На данный момент известно о 27 погибших, среди которых несколько бойцов спецназа, учавствовавших в штурме торгового центра и сам стрелок. Ранения получили 63 человека. Все они госпитализированы в больницы города Накхонратчасима

Позже власти Таиланда озвучили вероятную причину того, почему профессиональный военнослужащий Чакрахан Тхомм устроил бойню в ТЦ.

По их версии, у капрала были личные проблемы связанные с продажей дома. Об этом сообщил глава правительства страны Прают Чан-Очу, который отправился на место происшествия для встречи с пострадавшими, передает AFP.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали о драме, которую пережил стрелок с Лубянки накануне бойни СМИ узнали о драме, которую пережил стрелок с Лубянки накануне бойни
Король Таиланда расправился с наложницей (ФОТО) Король Таиланда расправился с наложницей (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела