Политика
Происшествия
Шоу-бизнес
08 февраля 2020, 06:57 | Автор: Иван Рутов

"Пять часов спрашивали: "Чей Крым?": актеру Игорю Ливанову запретили въезд на Украину

"Пять часов спрашивали: "Чей Крым?": актеру Игорю Ливанову запретили въезд на Украину
фото:
Группу российских актеров в течение пяти часов держали на границе.

Известный российский актер Игорь Ливанов рассказал подробности инцидента, произошедшего с труппой российских артистов, собиравшихся играть спектакль на Украине.

Ранее стало известно о том, что Госпогранслужба Незалежной остановила нескольких россиян в пункте пропуска из-за того, что ранее они посещали "аннексированный Крым".

Россияне были "оформлены" пограничниками, им выписали запрет на въезд в страну сроком на три года. В скором времени их задержали снова — на другом пункте пропуска. Там им запретили посещать Украину уже на срок до 1- лет.

Госпогранслужба Украины в своем сообщении не раскрывала имен россиян, но отметила, что те привезли спектакль "Идеальный свидетель", а на опубликованной афише спектакля на украинском языке находились фотографии Игоря Ливанова, Павла Баршака и Елены Кориковой.

Через некоторое время сам Ливанов рассказал изданию Teleprogramma.pro, что ему запретили въезд на Украину сроком на три года, а по 10 лет запрета получили Баршак и Корикова.

"Нас пять часов держали в автобусе и спрашивали: "Чей Крым?"… Не расстреляли и слава Богу. Не надо российским артистам въезжать на территорию Украины", — заявил Ливанов.

Отвечая на уточняющий вопрос, какой ответ о принадлежности Крыма был дан пограничникам, актер заявил: "Ну а чей флаг над Крымом?"

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Убийство известного пластического хирурга в центре Киева попало на видео Убийство известного пластического хирурга в центре Киева попало на видео
Актер Игорь Ливанов потерял в страшной катастрофе всю семью Актер Игорь Ливанов потерял в страшной катастрофе всю семью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела