Спорт
04 февраля 2020, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Криштиану Роналду стал третьим по числу голов в истории футбола

Криштиану Роналду стал третьим по числу голов в истории футбола
фото:
Португальский спортсмен обошел немца Герда Мюллера.

Известный футболист, форвард туринского "Ювентуса" и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду стал третьим по числу голов в официальных матчах в истории футбола, обойдя по этому показателю немца Герда Мюллера.

В минувшее воскресенье футболист, которому на этой неделе исполнится 35 лет, оформил дубль в домашнем матче против "Фиорентины" (3:0) в рамках 22-го тура чемпионата Италии, доведя число забитых голов за карьеру до 722-х.

В перечне лучших снайперов всех времен он опередил Мюллера (720), выйдя на третье место, уступая только бразильцам Пеле (767) и Ромарио (734).

На этом фоне известный аргентинский форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси располагается на шестом месте (692). Пятым стал венгерский нападающий Ференц Пушкаш (706). При этом Роналду и Месси продолжают играть в футбол и постоянно улучшают свои показатели.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Встретил Роналду на улице": Мясников из "Уральских пельменей" похвастался видео из Лондона "Встретил Роналду на улице": Мясников из "Уральских пельменей" похвастался видео из Лондона
Роналду стал лучшим футболистом года по версии Globe Soccer Awards Роналду стал лучшим футболистом года по версии Globe Soccer Awards
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела