Происшествия
02 февраля 2020, 06:44 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске крыша кафе рухнула на посетителей: погибла девушка

В  Новосибирске крыша кафе рухнула на посетителей: погибла девушка
фото:
190 человек выбрались из обрушенного здания кафе в Новосибирске.

В Новосибирске в ночь на воскресенье обрушилась кровля в пристройке к основному зданию заведения общепита, которая использовалась как раздевалка ночного клуба. В результате обрушения кровли кафе, площадь которого составила 240 квадратных метров, один человек погиб, четверо пострадали. 

Двоих пострадавших после осмотра отпустили домой. У них диагностировали переохлаждение, травм у них нет. Двоих других пострадавших прооперировали. У одного — перелом таза, у другой девушки — перелом голени.

По данным ГУ МЧС по Новосибирской области, крыша обрушилась под тяжестью слоя снега, толщиной около метра. До прибытия спасательных подразделений из здания самостоятельно эвакуировалось 190 человек. Всего для ликвидации последствий обрушения задействовали 160 человек.

Уголовное дело возбуждено по ст. 238 УК РФ — "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", сообщает пресс-служба новосибирского СКР.  

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Резал крышу, на которой стоял: обрушение крыши спорткомплекса в Санкт-Петербурге попало на видео Резал крышу, на которой стоял: обрушение крыши спорткомплекса в Санкт-Петербурге попало на видео
Взрыв газа под Белгородом: момент обрушения жилого дома попал на видео Взрыв газа под Белгородом: момент обрушения жилого дома попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела