Происшествия
31 января 2020, 16:10 | Автор: Иван Рутов

Резал крышу, на которой стоял: обрушение крыши спорткомплекса в Санкт-Петербурге попало на видео

Резал крышу, на которой стоял: обрушение крыши спорткомплекса в Санкт-Петербурге попало на видео
фото:
При обрушении спорткомплекса в Санкт-петербурге погиб 29-летний рабочий из Карелии.

В Санкт-Петербурге рухнула крыша демонтируемого Спортивно-концертного комплекса, сообщает "Интерфакс". Площадь обрушения составила 25-28 тысяч квадратных метров. По данным ГУ МЧС по региону, в результате произошедшего погиб рабочий, который осуществлял демонтаж сооружения. Его тело было найдено под завалами спорткомплекса. 

Момент обрушения был снять на видео с дрона. На кадрах видно, как здание начинает рушиться и складываться как карточный домик в то время, как по его краю бежит рабочий в надежде спастись в люльке крана. Рабочий покинул люльку на свой страх и риск, поскольку все работы должны были осуществляться строго в ней.

Как выяснили СМИ, 29-летний житель Петрозаводска Матвей Кучеров выполнял во время демонтажа объекта сварочные работы вместе с напарником. Он нарушил технику безопасности, вылез из люльки и без страховочного троса начал отсоединять крепления. При срезке очередного крыша сложилась, утянув со собой рабочего.   

На месте старого СКК должен появиться многофункциональный спортивно-концертный комплекс с ледовой ареной «Петербургский» вместимостью не менее 20 тысяч человек.  

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв газа под Белгородом: момент обрушения жилого дома попал на видео Взрыв газа под Белгородом: момент обрушения жилого дома попал на видео
Момент обрушения моста в Оренбурге, раздавившем два авто, попал на видео Момент обрушения моста в Оренбурге, раздавившем два авто, попал на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела