Происшествия
Шоу-бизнес
30 января 2020, 17:49 | Автор: Иван Рутов

Собчак со скандалом высадили с самолета во Внуково

Собчак со скандалом высадили с самолета во Внуково
фото:
Журналистка поделилась подробностями затеянного ею скандала в воздушной гавани.

В Москве в аэропорту Внуково разгорелся скандал с участием Ксении Собчак. Журналистку возмутила полуторачасовая задержка рейса «Москва — Санкт-Петербург», в результате чего она потребовала, чтобы ее выпустили из самолета. 

В своем Telegram-канале "Кровавая барыня" Собчак рассказала, что находится в самолете, но не может вылететь, поскольку на полтора часа якобы перекрыли небо. Политик отметила, что полет до Санкт-Петербурга занимает столько же времени. По словам Собчак, билет был куплен на воздушное судно, принадлежащее компании "Россия".

«Мне, естественно, составили протокол. У меня нет никаких претензий к экипажу, и я тоже вела себя вполне прилично: попросила выйти. Это была такая ситуация, в которой не выполнялись правила перевозки и задерживали людей полтора часа — а это не меньше, чем полет до Питера», — сообщила Собчак.

Собчак добавила, что самолеты не могли взлетать из-за правительственного борта. 

«Вообще вот мне интересно, какая практика в других странах? Где-нибудь закрывают небо целиком на прилет своих первых лиц государства», — написала телеведущая. 

В результате требование Собчак было удовлетворено. Самолет подогнали ближе к терминалу и подали трап, после чего сотрудники транспортной полиции составили протокол и покинули рейс. Ее место также было осмотрено, согласно правилам при отстранении пассажира от полёта, службой авиационной безопасности. 

Отметим, что теледива не стала дурно отзываться о самих сотрудниках авиакомпании «Россия», но призвала не пользоваться услугами этого авиаперевозчика.

«Не летайте авиакомпанией «Россия». Хотя экипаж был прекрасный, все замечательные, но 1,5 часа ждать вылета в Питер из за пролета начальников-я не готова», — заключила Собчак.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак застукали на приеме у пластического хирурга Собчак застукали на приеме у пластического хирурга
СМИ: российские звезды рекламируют в Instagram "поправки Путина" - Собчак отказалась СМИ: российские звезды рекламируют в Instagram "поправки Путина" - Собчак отказалась
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела