Политика
Происшествия
27 января 2020, 13:37 | Автор: Иван Рутов

В "Единой России" хотят исключить главу Чувашии из партии после "шутки" с офицером МЧС

В "Единой России" хотят исключить главу Чувашии из партии после "шутки" с офицером МЧС
фото:
Сам Михаил Игнатьев "отвергает все сплетни" о "непочтительном отношении" к пожарному.

Представители комиссии по этике партии "Единая Россия" выступили с рекомендациями в адрес президиума генсовета исключить из организации главу Чувашии Михаила Игнатьева.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в руководстве партии, также обдумывается приостановка членства Игнатьева в региональном политсовете.

Настоящий скандал вызвал инцидент с участием Игнатьева, в котором лидер Чувашии во время вручения ключей от пожарных машин сотрудникам МЧС, поднял руку с ключами вверх, что получавшему их майору пришлось подпрыгивать. Опубликованное в Сети видео собрало множество негативных комментариев.

По словам замсекретаря Генерального совета "Единой России" Евгения Ревенко, комиссия партии по этике даст принципиальную оценку данному событию и вынесет свое решение на ближайшем заседании.

В свою очередь, сам Игнатьев заявил, что "отвергает все домыслы и сплетни" о "непочтительном отношении к сотрудникам МЧС".

"Мощная поддержка оказывается пожарным, потому что все мы знаем, насколько опасна и ответственна их работа. Я преисполнен глубочайшего уважения к этим мужественным людям и их труду. Уважительно относился к спасателям, пожарным и буду относиться. Поэтому отвергаю все домыслы, слухи, сплетни и откровенную ложь о каком-либо моем непочтительном отношении к сотрудникам МЧС", — сказано в публикации на официальном сайте органов власти Чувашии.

Он подчеркнул, что возглавляет комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности во вверенном ему регионе и лично участвовал вместе со спасателями в тушении лесных пожаров в 2010 году.

"Мы вместе ели и тушенку с кашей. Многих я лично знаю. За эти годы у нас человеческие, дружеские отношения сложились", — подчеркнул он. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Позорище": призывавший "мочить" журналистов глава Чувашии прилюдно унизил спасателей (ВИДЕО) "Позорище": призывавший "мочить" журналистов глава Чувашии прилюдно унизил спасателей (ВИДЕО)
Мамаев рассказал, почему его не взяли в сборную Мамаев рассказал, почему его не взяли в сборную
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела