Калейдоскоп
Политика
24 января 2020, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Володин затмил Кличко, отвечая на вопрос о народном голосовании по поправкам в Конституцию

Володин затмил Кличко, отвечая на вопрос о народном голосовании по поправкам в Конституцию
фото:
Спикер Госдумы отметился невнятным ответом на вопрос журналистов "Би-би-си".

Пользователи Twitter обратили внимание на ответ спикера Госдумы Вячеслава Володина на прямой вопрос журналистов издания "Би-би-си" о голосовании россиян относительно изменений в Конституции.

"Судя по всему, всероссийское голосование об изменении Конституции пройдет уже после того, как Путин подпишет закон о поправках. В чем же тогда смысл голосования?" — поинтересовалась у спикера Госдумы журналист Елизавета Фохт.

На это был получен довольно пространный и замысловатый ответ чиновника.

"Смысл в том, чтобы вы, представляя зарубежное средство массовой информации, такую форму, которую мы для себя избираем, сложную, но при этом демократичную, когда в обсуждении всех этих поправок принимают участие не только депутаты, члены Совета Федерации, региональные парламенты, но… В конечном счете все это будет решаться гражданами нашей страны, и для своих стран брали и реализовывали. Потому что вы президентов там избираете две сотни конгрессменов решают судьбу мира, а потом мы все заложники становимся таких решений, когда сотрясает всех, и потом вы начинаете продвигать свои экономические интересы, ставя заслон другим странам. Вот идите по пути России. Все иное — вмешательство в наши дела. Поэтому будьте также здесь осмотрительными. И не нарушайте наше законодательство. Потому что в прошлый раз подходил и пытался вам объяснять все открыто и доходчиво. Вы начинаете придумывать — то выборы, то еще что-то. В данном случае мы сейчас задаем стандарты, и если вы по ним в будущем не пойдете в плане принятия решений, представляя другие страны, мы считаем, что это недемократично", — сказал Володин.

Комментаторы в Сети были ошарашены ответом спикера нижней палаты парламента.

"Он сам понял, что сказал?", "Кличко 2.0", "Кличко теперь на втором месте", "Извините ещё раз можно ?", "Сказал все слова, что знает. В случайном порядке", "Кличко нормальный чувак, там хоть вектор мысли ясен. Набор слов…." — возмущаются фолловеры.

Ранее TopNews писал о том, что Владимир Путин внес в Госдуму законопроект об изменениях в Конституцию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Чиновница рабочей группы по реформе Конституции призналась, что не работала над поправками Чиновница рабочей группы по реформе Конституции призналась, что не работала над поправками
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела