Политика
24 января 2020, 06:17 | Автор: Иван Рутов

Израиль уличил Зеленского во вранье о форуме по Холокосту

Израиль уличил Зеленского во вранье о форуме по Холокосту
фото:
Организаторы заявили, что украинский лидер не откликнулся на приглашение израильской стороны.

В Израиле организаторы Всемирного форума памяти Холокоста заявили о бессмысленности отказа президента Украины Владимира Зеленского участвовать в мероприятии. Его мотивировка – высвободить место для пожилых евреев, переживших геноцид,- не имела смысла, т.к. пожилые люди в силу здоровья не смогли занять его место.

Как заявили в пресс-службе мемориального комплекса "Яд Вашем", они довели всю информацию до главы государства, но это не повлияло на его решение. "

Президенту было объяснено: все оставшиеся в живых, которые в последние дни обратились к нам, получили ответ на свои запросы, и у музея нет возможности привлечь пожилых людей к участию в церемонии в последний момент", — рассказали там.

"В таких условиях его решение вызывает недоумение, и очень жаль, что такой шаг сделан в день проведения мероприятия под названием "Помнить о холокосте, бороться с антисемитизмом", — считают в "Яд Вашем".

По словам главы организации Авнера Шалева, Зеленский сначала решился приехать, не обратив внимания на отказ в отдельном выступлении, но позже изменил расписание по неизвестным причинам.

Напомним, что накануне стало известно, что Зеленский просил организовать встречу с Владимиром Путиным в Иерусалиме, но она не состоялась из-за насыщенного графика российского лидера. Позже на странице президента в Facebook утверждается, что он отдал свои места жертвам холокоста.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зеленский объявил о возможности прекратить войну в Донбассе уже "завтра" Зеленский объявил о возможности прекратить войну в Донбассе уже "завтра"
Порошенко в Twitter выдал фото Холокоста за депортацию украинцев Порошенко в Twitter выдал фото Холокоста за депортацию украинцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела